Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58466



"Отработали продуктивно и оперативно по важным для города вопросам"
Депутаты Миасса приняли ряд важных вопросов жизнеобеспечения города в новом для себя онлайн формате

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.04.2020 17:16

"Отработали продуктивно и оперативно по важным для города вопросам"

Мы уже сообщали своим читателям, что сегодня, 10 апреля, в Миассе прошла 61-я чрезвычайная сессия Собрания депутатов Миасского городского округа. Впервые проводилась сессия в форме заочного голосования в режиме видеосвязи. Насколько успешным оказался первый опыт нового формата работы - рассказал председатель депутатской комиссии по законности Павел Логинов.

"Сессия прошла в новом формате - дистанционно, по видеосвязи. Такой формат работы начали использовать до Миасса в других муниципалитетах. Да и губернатор в таком же режиме проводит свои совещания, - говорит о Павел Логинов. - Нам необходимо было оперативно решить важные вопросы, один из наиболее значимых - это снижении ставки единого налога на вмененный доход по некоторым видам деятельности. Мы это сделали. Отработали продуктивно и оперативно по важным для города вопросам. Техническая сторона будет ещё дорабатываться. Единственный минус: выходить в онлайн лучше всё-таки с компьютеров или ноутбуков, потому как с мобильных телефонов связь иногда подводит".

Напомним, что сегодня парламентарии Миасса в ходе сессии приняли решение о снижении ставки единого налога на вмененный доход по ряду видов деятельности в два раза - с 15 до 7,5 процентов, а также отменили проведение 17 апреля публичных слушаний по исполнению бюджета в 2019 году.

Кроме того, решением сессии были внесены уточнения в перечень объектов, выставляемых округом на продажу. Он пополнился тремя помещениями по двум адресам и автомобилем. Реализация муниципального имущества, которое не представляется возможным использовать для выполнения полномочий округа, позволит пополнить бюджет, который, судя по всему, будет в текущем году напряжённым.

При обсуждении данного вопроса депутаты запросили информацию о мерах поддержки малого и среднего бизнеса со стороны муниципалитета путём использования муниципального имущества. Как пояснил депутатам начальник управления муниципальной собственности Николай Булдыгин, подписано Постановление № 1633 от 09.04.2020 "О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Миасском городском округе", ознакомится с ним можно на официальном сайте администрации.

Добавим, что кадровые перемены произойдут в Контрольно-счётной палате Миасского округа. В связи с отъездом из города слагает свои полномочия заместитель председателя КСП Евгения Вагапова, на пост заместителя утверждена Елена Леонова, которая трудится в КСП в качестве аудитора с 2006 года.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика