Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58463



В Миассе состоится суд над крупной наркобандой
Шестеро южноуральцев организовали интернет-магазин и торговали наркотиками в десятке городов региона и за его пределами

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 10.04.2020 16:21

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу с шестью фигурантами - организатором и участниками наркобанды. Они обвиняются в сбыте и покушении на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном размере. Об этом сообщает официальный сайт надзорного ведомства.

По версии следствия, один из сообщников - находящийся в федеральном розыске за незаконный оборот наркотиков житель Сахалинской области - приехал к отцу на Южный Урал. Здесь злоумышленник создал группировку, в состав которой вошли отец и его друг, осуществлявшие перевозку "товара", и ещё три человека, выполнявшие роли "закладчиков".

В период с января по март 2019 года соучастники через созданный интернет-магазин незаконно сбывали бесконтактным способом запрещённые препараты на территории Челябинска, Карабаша, Копейска, Сатки, Южноуральска, Златоуста, Каслей и Миасса, а также Кургана. В материалах - 200 эпизодов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции из незаконного оборота изъяли свыше 185 граммов наркотических средств. На имущество обвиняемых - мобильные телефоны, планшетные компьютеры, денежные средства - наложен арест. Уголовное дело вела следственная часть ГСУ ГУ МВД по Челябинской области. На днях материалы направились в Миасский городской суд.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика