Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58458



В Миассе не осталось пациентов с подтверждённым коронавирусом
Единственный пациент больницы Миасса с подтверждённым коронавирусом выписан. Проверки результатов анализов ожидает три человека

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 10.04.2020 12:32

На сегодняшний день, 10 апреля, в инфекционном отделении Миасского медицинского центра "Северный" находятся четыре пациента. За прошедшие сутки в стационаре появилось ещё двое граждан. Один человек с подтверждённым диагнозом вчера выписался.

В городской больнице № 2 рассказали, что за вчерашний день, 9 апреля, в инфекционное отделение поступило два пациента. Их доставили на машине скорой помощи из Златоуста. У обоих - положительные результаты теста на коронавирус, полученные специалистами челябинской лаборатории ФГБУЗ. Теперь златоустовцы, а также ещё один пациент стационара, госпитализированный ранее, ожидают результатов проверки анализов на COVID-19 федеральной лабораторией "Вектор". Всего в отделении находится четыре человека.

Вчера из инфекционного отделения выписалось двое пациентов, в том числе одна - с подтвердившимся диагнозом. Выздоровев, женщина смогла вернуться домой.

Медики отмечают, что соблюдение режима самоизоляции горожанами дало положительные результаты не только в плане противодействия распространения коронавирусной инфекции. За первую неделю ограничительных мер уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в городе снизился на 57,7%, а среди детей - на все 80%.

Напомним, что в области число случаев заражения продолжает расти, поэтому не стоит расслабляться и забывать о режиме самоизоляции.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика