Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58456



Публичные слушания по исполнению бюджета в Миассе откладываются
Депутаты Миасса единогласно приняли решение об отмене публичных слушаний по исполнению бюджета-2019. Новая дата будет озвучена после завершения режима "самоизоляции" граждан

Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.04.2020 12:17

Как мы уже писали, сегодня, 10 апреля, в Миассе состоялась чрезвычайная сессия Собрания депутатов. Наряду с важными темами - такими как снижении ставки единого налога на вмененный доход и прогнозирования изменений доходов и расходов городской казны - рассмотрели народные избранники и вопрос об отмене публичных слушаний об исполнении бюджета 2019 года.

Напомним, что в конце марта решением 60-й сессии Собрания депутатов МГО публичные слушания об исполнении бюджета 2019 года были назначены на 17 апреля 2020 года. Однако сегодня был внесён проект решения об отмене слушаний. Причина очевидна: проводить публичные слушания в ситуации, когда гражданам настоятельно рекомендовано оставаться в своих квартирах и домах, несвоевременно. Новая дата проведения публичных слушаний будет объявлена позднее, как только позволит эпидемиологическая ситуация. В случае необходимости будут также внесены соответствующие изменения в Положение о бюджетном процессе в Миасском городском округе.

Соответствующее решение было принято миасскими парламентариями единогласно: во-первых, депутаты не имеют права подвергать жителей округа риску заражения, во-вторых, запрет на массовые мероприятия никто не отменял.

Важно отметить, что у жителей Миасса есть отличная возможность (а теперь в связи с переносом даты слушаний - и дополнительное время) ознакомиться с проектом решения об исполнении бюджета и с "Бюджетом для граждан" на официальном сайте Собрания депутатов МГО в разделе Проекты документов, вынесенных на обсуждение, а также подготовить свои предложения и рекомендации для последующего участи в публичных слушаниях.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика