Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58443



В Миассе дезинфицируют многоквартирные дома
Специалисты обрабатывают общественные помещения и контактные поверхности. Результаты контролируют представители администрации

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 09.04.2020 16:09

В Миассе дезинфицируют многоквартирные дома

По поручению главы Миасса специалисты управления ЖКХ, энергетики и транспорта проверили соблюдение рекомендованных мер дезинфекционной уборки общественных пространств в многоквартирных домах. Данные мероприятия должны проводиться силами сотрудников ТСЖ, управляющих компаний и других организаций, обслуживающих конкретный дом.

На прошлой неделе Григорий Тонких дал распоряжение своему заместителю городскому хозяйству Александру Качёву подготовить письма на имя руководителей управляющих компаний и ТСЖ об обязательном проведении дезинфекции ряда мест общего пользования: подъездов, тамбуров, холлов, коридоров, лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей. Также нужна обработка дверных ручек, выключателей, поручней, перил, почтовых ящиков, подоконников, кнопок вызова лифта на этажах, кнопок приказов лифтовой кабины, зеркал, кнопок домофона и других контактных поверхностей. Особое внимание следует уделить обработке дверцы и ручки загрузочного клапана мусоропровода.

На днях специалисты провели проверку в северной части Миасса: дезинфекция подъездов многоквартирных домов машгородка под контролем. Вчера в первой половине дня проверили подъезды домов посёлка Строителей. В послеобеденное время чиновники контролировали тщательность дезинфекционных уборок в домах центральной части города. Ведётся контроль за мытьём, санитарной обработкой и дезинфекционной уборкой помещений общего пользования многоквартирных домов, обслуживаемых управляющими компаниями. В контрольные меры также входил опрос собственников жилья об уровне удовлетворённости дезинфекцией и уборкой подъездов.

"При осмотре и контроле дезинфекционных мероприятий были выявлены недостатки и проблемы. По всем недочётам будут составлены акты и по нарушениям условий и режимов будут выданы предостережения", - пояснил ситуацию начальник управления ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Миасса Роман Комаров.

Отметим, тему дезинфекции в жилых домах затронул на вчерашнем брифинге губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Соответствующие рекомендации госжилинспекция разослала управляющим компаниям.

"Это сделано на том основании, что компании обязаны обеспечить гражданам безопасные условия проживания и соблюдение всех санитарно-профилактических мероприятий. Что касается обязанности - это рекомендация. Я в данном случае считаю, что она должна исполняться. Призываю в том числе жителей, которые обеспечивают контроль за работой УК, обратить на это внимание. По линии министерства строительства мною даны команды анализировать ситуацию с мест. Москва такую работу сейчас проводит достаточно активно, и я хотел бы, чтобы в наших городах это тоже было проведено", - подчеркнул глава Южного Урала.


В Миассе дезинфицируют многоквартирные дома

В Миассе дезинфицируют многоквартирные дома

В Миассе дезинфицируют многоквартирные дома

В Миассе дезинфицируют многоквартирные дома



1. Ботаник машгородовский
10.04.20 в 09:45   IP: 80.255.88.50
Голосов: +7 / -0
На днях специалисты провели проверку в северной части Миасса: дезинфекция подъездов многоквартирных домов машгородка под контролем.---что означает эта фраза? что проверяли? что контролируют? где конкретно провели дезинфекцию? Воды налили опять...
2. тупой
10.04.20 в 10:16   IP: 77.222.106.213
Голосов: +3 / -1
предполагаю:: где грязно(в подъездах) - означает что жители не соблюдают режим самоизоляции - дезинфекцию НЕ проводить!!.. где чисто - жители соблюдают - можно дезинфекцию не проводить!!..
3. наталья
10.04.20 в 16:36   IP: 5.79.133.248
Голосов: +0 / -0
Прошу проверить работу УК ООО Рассвет-Энерго. Дезинфекции в доме по ул 8 Марта, 108 не было.
4. Живущий тут
10.04.20 в 23:05   IP: 91.205.25.2
Голосов: +2 / -0
На фото 1 и 2 видно, как исцарапаны, задраны перила в подъезде. легко задрать кожу на ладонях. Ну и микробам и вирусам в раны попасть.
И так во многих домах. Заставьте УК рубанками или шлифовками обработать. А не только раствором.
5. Елена
24.04.20 в 23:31   IP: 188.19.47.175
Голосов: +1 / -0
ул 8 Марта 157 1 подъезд не то что дезинфекцию не делают. В апреле даже подъезд не мыли не разу. УК ООО Рассвет-Энерго


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика