Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58441



В Миассе появится футбольное поле с подогревом
Миасские футболисты смогут играть на новом поле уже к концу текущего года

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 09.04.2020 14:53

В Миассе появится футбольное поле с подогревом

В рамках национального проекта "Демография" в Челябинской области реализуется региональный проект "Спорт - норма жизни". Именно он позволил миасским спортсменам ожидать появления в городе нового искусственного футбольного поля с подогревом.

Как сообщили в администрации Миасса, новое футбольное поле будет создано на стадионе "Труд". Контракт на выполнение работ заключён с ООО ГК "Абсолютные системы". "Тёплое" поле обойдётся в 41,2 миллиона рублей. Работы начнутся уже в ближайшее время. Планируется, что объект будет готов к 20 октября 2020 года.

Напомним, что проект "Спорт - норма жизни" призван мотивировать население вести активный образ жизни и участвовать в сдаче норм ГТО, активизировать спортивно-массовую работу и к 2024 году увеличить долю жителей, занимающихся физкультурой и спортом, до 55%. Создание в Миассе нового футбольного поля, а значит, поддержание и развитие местного футбола, вполне оправдано. Этот вид спорта очень нравится молодёжи. Футболисты местной команды "Торпедо" регулярно возвращаются с победами с различных соревнований. Сегодня этим видом спорта занимается около 500 миасских детей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика