Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58439



"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"
Необычный праздник пива, прошедший в Миассе в 2000-м году, - в объективе Александра Мизурова

Рубрика: История Миасса/Сканы времени
Опубликовано: 09.04.2020 13:27

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

Времена перестройки 90-х годов больнее всего ударили по оборонным предприятиям. Наш машзавод был не исключением. Какие только попытки не предпринимались, чтобы наладить выпуск продукции, имеющую спрос на бытовом рынке. От эректоров до огромных купольных крыш на нефтехранилища.

Немалое внимание было уделено оборудованию для пищевой промышленности. Линии печенья, агрегаты для производства макарон, кеги. Выпускали полностью сформированные небольшие пивоваренные заводы.

Вот, в ознаменование выпуска сотого такого завода руководство ММЗ и устроило чуть ли не всенародный праздник.

Как там, в Германии - октоберфест? Так у нас можно было сказать - сентябрфест, так как проходил этот праздник пива 2 сентября 2000 года.

На том месте, где сейчас "синеет" торговый центр "Медео" поставили сцену, завезли немереное количество пива, и… ну вы видите.

Александр Мизуров


Приветствует директор завода Александр Пелевин
Приветствует директор завода Александр Пелевин

Журналистская братия
Журналистская братия

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

"Завезли немереное количество пива, и… сами видите"

Кто выпьет быстрее
Кто выпьет быстрее

А тут, похоже - кто больше выпьет
А тут, похоже - кто больше выпьет



1. 123
09.04.20 в 14:02   IP: 77.111.247.104
Голосов: +0 / -0
Эректоры делали??)..
2. zaq
09.04.20 в 14:39   IP: 188.18.228.109
Голосов: +2 / -2
Это сладкое слово "ХАЛЯВА"!
3. 1
09.04.20 в 16:30   IP: 176.56.5.103
Голосов: +0 / -0
Кожаные жилетки у всех еще новенькие, ах времена ж были))) некоторые их носили пока до колен не обвиснут карманы
4. не получилось
09.04.20 в 16:42   IP: 91.205.25.139
Голосов: +4 / -2
1, это приезжие- команда байкеров. Их позвали для крутости мероприятия. Выпустить в 90-е 100 мини-пивзаводов гостиничного типа- изделий европейского уровня... Это можно сравнить с выпуском первого автомобиля в войну.
5. hp
09.04.20 в 16:43   IP: 217.114.236.107
Голосов: +11 / -2
Спаивали людей знатно в то время, и по телевизору реклама пива днём и ночью была.
6. msg
09.04.20 в 17:42   IP: 90.151.146.223
Голосов: +8 / -4
Помним-помним. Огромных масштабов было мероприятие. Пиво рекой, большая концертная программа с местными и приезжими музыкантами, по всему машгородку было слышно. А в конце ещё и салют как в лучшие праздники. И это в не самое лучшее финансовое время для города и ММЗ. Могли же.
7. ооо
09.04.20 в 19:28   IP: 91.205.25.58
Голосов: +1 / -0
помню кидали баночное пиво. байкеры ловили при езде на мото.но что то пошло не так.и прилетела одна банка из толпы.байкеру в жбан и рассекла бровь..
8. Елена
09.04.20 в 19:53   IP: 91.205.25.25
Голосов: +19 / -9
Ужас, так что то противно смотреть массовая попойка какая то
9. гы-гы-гы
09.04.20 в 20:16   IP: 188.18.21.179
Голосов: +0 / -2
Это поткуп был!
Щас с этим сложнее!
10. гы-гы-гы
09.04.20 в 20:18   IP: 188.18.21.179
Голосов: +0 / -0
Денег бешеных все меньше!
И народ все строже ОБЩАК отслеживает
11. Зет
09.04.20 в 22:40   IP: 188.66.32.13
Голосов: +6 / -5
Нормально было! Сейчас что ли пьют меньше? Только по домам чтобы больше двух не собраться иначе несанкционированный митинг и всех в автозак
12. Жора
09.04.20 в 22:46   IP: 176.59.204.5
Голосов: +11 / -3
Да было время свободы, счас все строем и по линейке от совка только отличает цвет штанов разный в совке был одинаковый
13. Да
09.04.20 в 23:30   IP: 217.114.236.107
Голосов: +10 / -2
Зет, "Сейчас что ли пьют меньше?" - Конечно меньше. Бухать сейчас не только не модно, а еще и стремно.
14. Василий
09.04.20 в 23:36   IP: 77.222.108.193
Голосов: +2 / -0
hp, тыгде был? - пиво пил, так вот лапшу нам и вешали о красивой жизни
15. Повеселились!
09.04.20 в 23:46   IP: 91.205.25.61
Голосов: +2 / -1
Елена, а Вы все еще смотрите то что Вам показывают? Но почему Вы не увидели нормально веселящихся возле эстрады девчонок? Вам скажут, что Александр Федорович развалил свой ММЗ (до него об.№3 ЗМЗ)- и Вы кивнете головой? Да, зептемберфест наверняка был ЕГО прощальной идеей... А "сканы" А. Мизурова всего лишь иллюстрируют слова классика: "... Идея брошенная в массы Это девка брошенная в полк!"
16. Пришлый дайвер
10.04.20 в 07:35   IP: 176.59.203.126
Голосов: +3 / -0
Отлично помню это мероприятие.
До сих пор перед глазами картина становления человека: один напраздновавшийся из четвероногого превращался в Хомо Эректус. Вот это было зрелище:) Процесс эволюции занял минут 10-15.
Он смог

Хотя смотришь сейчас на эти фотки и немного стыдно
17. Зет
10.04.20 в 12:07   IP: 188.66.34.145
Голосов: +2 / -0
Да, пьют меньше судя по растущему количеству магазинов с красным фасадом и белыми белой аббревиатурой
18. .
10.04.20 в 13:18   IP: 213.191.18.157
Голосов: +4 / -0
Магазинов спаивающих много стало. Но сейчас уже не встретишь алкаша спящего где то на лавочке или в траве. Уже много лет такого стыда не видно. Раньше выпить было нормой, пройтись с бутылочкой по проспекту, сейчас точно нет.
19. Житель
10.04.20 в 13:28   IP: 31.162.195.161
Голосов: +0 / -2
Не знаю как ваше окружение, а мое стало пить намного меньше. И не водки или бормотухи какой, а сухого вина. Если старшее поколение было сложно представить после праздника на своих двоих, вечно жены тащили мужей по домам, то сейчас все расходятся сами, а многие на машинах и вообще не пьют.
В красное и белое мы, например, чаще ходим за продуктами, там выбор неплохой и многое дешевле. Да, алкоголя в магазинах покупают больше, но в литрах, а не в градусах, потому что совсем перестали делать или гнать что-то сами.
Ну а свинья найдет где и как напиться, даже если магазинов вообще не будет.
20. .
10.04.20 в 13:43   IP: 213.191.18.157
Голосов: +1 / -2
Житель, КБ лучше вообще принципиально игнорировать, за то что продают алкашку. И часто вблизи КБ по вечерам собираются люди низкого социального слоя, так что в игнор их.
21. Житель
10.04.20 в 13:55   IP: 31.162.195.161
Голосов: +1 / -1
., тогда будьте принципиальны до конца и не ходите в любые магазины продающие алкоголь. Иначе это не принципиальность, а просто избирательная нелюбовь. Куда только ходить будете? Даже на рынке из под полы самогоном приторговывают.
22. .
10.04.20 в 14:16   IP: 213.191.18.157
Голосов: +0 / -0
Житель, я и так принципиально не хожу в алкомаркеты и ничего не покупаю там. Мне этого достаточно.
23. Житель
10.04.20 в 14:25   IP: 31.162.195.161
Голосов: +1 / -0
., А в обычные магазины ходишь? Они чем от алкомаркета, кроме названия, отличаются? Точно так же продается алкоголь. В Каруселе или Спаре по количеству даже больше чем в К&Б. Странная принципиальность. Выборочная такая. Тут вижу, а тут делаю вид, что не вижу.
24. .
10.04.20 в 14:29   IP: 213.191.18.157
Голосов: +0 / -1
Житель, Тем и отличаются что в алкомаркете 80% на витринах алкашка и сигареты, в обычных магазинах процентов 5-10 не более.
25. Житель
10.04.20 в 14:55   IP: 31.162.195.161
Голосов: +1 / -1
., и в этом вся ваша принципиальность! Это просто слабость, вы, получается, не можете пройти мимо витрины с алкоголем.
26. .
10.04.20 в 15:01   IP: 213.191.18.157
Голосов: +1 / -1
Житель, Вижу вы любитель зайти в алкомаркеты, ну и ходите дальше. А я не буду ходить в них и никто меня не переубедит.
27. Житель
10.04.20 в 15:06   IP: 31.162.195.161
Голосов: +1 / -1
., да мне все равно куда вы ходите или нет. Вы просто не называйте эту свою нелюбовь к конкретному магазину принципиальной борьбой с алкомаркетами и продажей алкоголя.
28. .
10.04.20 в 15:16   IP: 213.191.18.157
Голосов: +1 / -1
Житель, я высказываю своё мнение и пишу что хочу. Не надо мне тут запрещать.
29. Бывалый
10.04.20 в 16:31   IP: 188.18.225.176
E-mail: balma2004@list.ru
Голосов: +1 / -0
Спасибо редакции что напомнили о том событии! И ребята на сцене знакомые и пиво из нашего бывшего мини пивзавода... Да, превратили в срач поляну, но задумка была хорошая. А что вы хотите все было впервые, к культуре пития не сразу приучишь.
30. Зак
10.04.20 в 17:07   IP: 188.66.35.70
Голосов: +1 / -0
Согласен это было событие как раз согласно своему времени, а здесь типа снобы такие, "ах нам стыдно, мы не такие были.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика