Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58427



#Лучшедома: киноновинки, которые вы могли пропустить
Подборка фильмов производства последних лет, которые вы могли не успеть увидеть в кинотеатре

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.04.2020 16:56

За последний год в кинопрокат вышло много интересных фильмов, которые показывали, в том числе, в кинотеатрах города. Если вы не успели посмотреть какие-то из них за время проката, предлагаем вспомнить, какие из них вы еще не видели и наверстать упущенное! В карантине самое время заняться просмотром фильмов, на которые в обычные дни вам не хватило времени. Подборка составлена на основе рекомендаций сайта filmpro.ru.

"Джуманджи: Новый уровень" (12+)

Год выпуска: 2019

Жанр: драма, приключения, фэнтези, боевик

Это продолжение кассовой комедии "Джуманджи: Зов джунглей", которая вышла не хуже первой части. Однако нашлись и те, кого этот факт не порадовал, а разочаровал, мол, те же шутки и сюжетные клише - какой же это новый уровень? Это очень весёлая история о четверых подростках, оказавшихся внутри приключенческой игры. И здесь действует беспроигрышный приём "обмена телами", потому что в новом виртуальном мире, накаченный парень превращается в коротышку-зоолога, старик в мускулистого парня, а кое-кто и в вороную кобылу. Героев преследуют гигантские экзотические животные, пустынный пейзаж вмиг сменяется снежными горами, но игра есть игра - в ней всегда есть набор заданий и главный злодей.

"Союз Спасения" (12+)

Год выпуска: 2019

Жанр: исторический фильм, приключения, драма

Амбициозная попытка разобраться в истоках декабристского восстания на Сенатской площади. В фильме задействован весь цвет российской актёрской школы, причём её мужской половины: Леонид Бичевин, Максим Матвеев, Павел Прилучный, Иван Янковский, Антон Шагин, Александр Домогаров, Игорь Петренко, Виталий Кищенко. Создателями картины была проделана огромная работа по воссозданию той эпохи, в частности костюмов и декораций (для съёмок в Белгородской области была выстроена целая деревня в 22 дома, а архитектурные приметы Санкт-Петербурга XIX века были воссозданы с помощью компьютерной графики). Об этой исторической драме было много разговоров, у зрителей она вызвала самые противоречивые отклики, тем интереснее её посмотреть и составить собственное мнение.

"Ангелы Чарли" (12+)

Год выпуска: 2019

Жанр: комедия, приключения, боевик

На смену Кэмерон Диаз, Дрю Бэрримор и Люси Лью из фильма "Ангелы Чарли", выпущенного в 2000-х, пришли Кристен Стюарт, Наоми Скотт и Элла Балинска. И это уже совсем другие девушки, хотя стреляют, дерутся и соблазняют они своих врагов, ничуть не хуже. Просто за это время феминистская повестка стала ещё более актуальной и агрессивной, и возможно, из-за этого новые "Ангелы Чарли" от Элизабет Бэнкс утратили прежний легкомысленный задор. Кстати, сама актриса сыграла тут Босли, которая руководит суперагентшами в филиале частного детективного агентства Таунсенд, расставившего свои сети по всему миру.

"Холоп" (12+)

Год выпуска: 2019

Жанр: комедия

Абсолютный прокатный рекордсмен, сумевший сместить с позиции "Самый кассовый российский фильм в истории " спортдраму "Движение вверх", которая продержалась там аж два года. Видимо, комедия о перевоспитании богатенького сынка в приличного человека, способного на простые человеческие чувства, затронула некие потайные струны души отечественного зрителя. Её сюжет одновременно напоминает картины "Шоу Трумана" и "Иван Васильевич меняет профессию", но не уступает им в юморе и новизне.

"Вторжение" (12+)

Год выпуска: 2020

Жанр: научно-фантастический

Продолжение фантастической истории о любви дочери генерала-лейтенанта Юлии Лебедевой и пришельца Хэкона. Для тех, кто не в курсе событий предыдущей части - "Притяжение", в самом начале фильма предусмотрен талантливый ролик-пересказ. Блокбастер Фёдора Бондарчука вошёл в десятку самых кассовых российских картин этой зимы, но уступил комедии "Холоп", заработавшей рекордные три миллиарда рублей. Здесь есть много по-настоящему эффектных сцен-аттракционов, связанных с водой (Хэкон пришёл с планеты, где научились использовать силу этой стихии). Зрители могут полюбоваться водным апокалипсисом и ушедшей под воду Москвой. Градус эмоций гораздо выше, чем, когда то же самое творится в американском мегаполисе.

Это далеко не все кинопремьеры, что можно пересмотреть в эти продолжительные выходные. Напоминаем, что многие онлайн-кинотеатры сейчас делают интересные предложения, благодаря которым все перечисленные выше фильмы и многие другие вы сможете посмотреть почти бесплатно.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика