Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58424



В Миассе сотрудники мэрии минимизируют контакты друг с другом
В связи угрозой распространения коронавирусной инфекции большая часть совещаний проходит в режиме онлайн

Рубрика: Социум
Опубликовано: 08.04.2020 16:04

В Миассе сотрудники мэрии минимизируют контакты друг с другом

В связи с необходимостью профилактики распространения коронавирусной инфекции большая часть совещаний в администрации Миасса проходит в режиме видеоконференцсвязи. Ежедневном в таком новом формате глава округа Григорий Тонких проводит аппаратное совещание со своими заместителями и руководителями структурных подразделений. Заместители главы отчитываются каждый по своему направлению.

Как следовало из докладов руководителей города, на сегодняшний день в Миасском городском округе работают семь детских садов - всего девять дежурных групп, которые посещает 161 ребёнок. Сейчас решается вопрос о запуске дополнительных двух дежурных групп.

К работе в городе приступили предприятия непрерывного цикла. Вышло более десяти тысяч человек. Закрыто 304 объекта общественного питания и 295 объектов розничной торговли.

Из-за погодных условий в городе произошли пять аварийных отключений электроснабжения. Все отключения были устранены в нормативные сроки. В связи с сильными ветрами Григорий Тонких дал поручение провести плановый весенний осмотр кровель и зданий в образовательных учреждениях.

В настоящее время сотрудники упралвения ЖКХ, энергетики и транспорта проводят проверки соблюдения в городе рекомендаций Роспотребнадзора по уборке и дезинфекции подъездов в многоквартирных домах управляющими компаниями.

Кроме того, продолжается дезинфекция мест общего пользования. При установке хороших погодных условий специалисты приступят к дезинфекции остановочных павильонов. Эти меры необходимы, чтобы снизить распространение коронавирусной инфекции в городе.

Также отрабатываются жалобы жителей округа на работу регионального оператора по вывозу мусора. В адрес регионального оператора будут направлены письма, в том числе по вывозу крупногабаритного мусора. Отходы зелёного хозяйства планируется убрать силами "Центра коммунального обслуживания и благоустройства Миасского городского округа".



1. завод
08.04.20 в 18:53   IP: 77.222.109.100
Голосов: +8 / -4
а мы, смельчаки с автозавода, передвигаемся, стоя вплотную в набитом транспорте и дыша в затылок друг другу в заводских проходных и на хрен нам маски, которых нет. А минимизируются те, кому есть, что терять в ихней сладкой жизни
2. Артем
08.04.20 в 19:45   IP: 91.205.25.9
Голосов: +8 / -3
Завод, Очень плохо что ваш работодатель не организовал транспорт и нормальный проход на проходной, Тут особого ума и не надо, просто желание организовать и все! Задайте вопросы своему руководству. А в администрации правильно сделали чтобы люди не заражались (как бы мы к ни мне относились). А масок в аптеках нигде нет, ни для кого да и не гарантируют они ничего к сожалению...
3. Едрос
08.04.20 в 22:08   IP: 31.173.120.9
Голосов: +9 / -3
Режим "онлайн", а количество "Постановлений" Главы, не связанных с короной, не только не уменьшилось, но кратно увеличилось. Промониторил некоторые из них. Страшно далеки они от народа, не исполнялись, не исполняются и, похоже, никогда не будут исполняться. Вопрос, кому и с какой целью всё это пишется? И, ещё! Когда даёте на подпись Главе Проекты постановлений, касающихся изменений в Ген. плане МГО, указывайте, пожалуйста, не только кадастровый номер участка, но и суть предстоящих изменений. Предложения горожанам, заинтересованным лицам, о внесении дополнений в предмет Постановления зависают в воздухе, ввиду отсутствия конкретики в Постановлениях. Не исключено, что это делается умышленно. Исчезли фамилии членов комиссии "О проведении … обсуждений, …слушаний" (например, №1453 от 27.03.20). Увеличилось количество "общественных обсуждений" (пятое колесо к телеге управления МГО), уменьшилось число "общественных слушаний".
4. Василий
09.04.20 в 03:47   IP: 77.222.108.193
Голосов: +2 / -1
завод, у нас есть любимая работа и плявать мы хотели на всякие вирусы, производственная закалка вырабатывает иммунитет
5. Снизить риски.
09.04.20 в 14:16   IP: 178.176.112.3
Голосов: +2 / -0
Чтобы миминизировать контакты в транспорте, надо сдвинуть часы начала работы на предприятиях. Не всем ровно к 8 часам, а к 6-30, 7, 7-30, 8, 8-30, 9 часам.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика