Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58406



Садовый сезон в Миассе откладывается до 1 мая
Администрация Миасского округа сообщила о переносе старта садовых перевозок

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.04.2020 15:41

В условиях ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавируса, обладателей дачных участков живо интересует вопрос доступа к садам и огородам. Садоводы хотят знать, разрешается ли покидать дом для визитов на участок и когда будут запущены садовые рейсы транспорта. Ответ горожанам дали в администрации Миасса.

Как сообщили сегодня в управлении ЖКХ, энергетики и транспорта администрации Миасса, из-за сложившейся сложной эпидемиологической ситуации и введения на территории округа режима повышенной готовности и обязательной самоизоляции начало садовых перевозок отложено. Автобусы начнут ездить в сады с 1 мая.

Что же касается настоящего времени, то посещать дачные участки пока не позволяет режим самоизоляции. Этот вопрос поднимался на брифинге губернатора Алексея Текслера вчера, поднимался он и сегодня, 7 апреля. Глав региона повторил озвученный вчера ответ: "Пока принято решение сохранить тот режим, который действует сейчас. До конца этой недели других решений принято не будет". При этом глава региона добавил, что в дальнейшем послабления возможны, но в любом случае это будут не массовые выезды: добираться до участка можно будет только на частных машинах, соблюдая все требования.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика