Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58385



Губернатор отреагировал на слова жителя Миасса об отсутствии коронавируса
Житель Миасса, вылечившийся от коронавируса, утверждает, что не болел. Губернатор сообщил, что есть доказательства обратного

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 06.04.2020 14:38

Выздоровевший от коронавируса житель Миасса рассказал свою версию событий, сославшись на то, что был здоров. Ещё одна пациентка миасской больницы, жительница Златоуста, тоже сомневается в своём диагнозе. На их высказывания сегодня ответил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Первый заразившийся на Южном Урале молодой человек, житель Миасса, изложил свою версию событий на своей странице в Instagram. Парень рассказал, что 15 марта вернулся со своей девушкой на Южный Урал через аэропорты Москвы и Екатеринбурга, причём на Урале мер контроля они не встретили. 16 марта миасцы оказались дома, а на следующий день по собственной инициативе отправились сдавать анализ. Прошедшую в сети информацию о посещении ресторана, автосалона и бани парень опроверг. Утром 19 марта миасца забрали в стационар с предварительно положительным результатом, а его подругу - как контактировавшую с ним. Впоследствии миасцу пришлось снова сдавать анализы: при госпитализации, а также 29 и 31 марта и 1 апреля. Он уверен, что все тесты дали отрицательный ответ и сообщает, что результаты своих анализов они с девушкой ни разу не видели, а данные за 17 марта даже не внесены в его выписной эпикриз.

Ещё одна пациентка миасской больницы, жительница Златоуста, вернувшаяся из Таиланда, рассказывает, что не может найти официальное подтверждение своего диагноза, а в беседе с журналистами Znak.com называет свою госпитализацию похищением и обещает обратиться в правоохранительные органы. Женщина ссылается на отсутствие у неё симптомов болезни и недоумевает, почему результаты её анализов пришли из федеральной лаборатории так быстро.

Сегодня, 6 апреля, во время утреннего брифинга, на эти сообщения отреагировал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Он заверил, что нет никаких сомнений в том, что люди переболели или больны COVID-19. "Конечно, у нас есть вся доказательная база, все анализы. Эти анализы - которые делали мы - они подтверждаются не только нами, но и новосибирским "Вектором", попадают в федеральную базу, у нас есть все протоколы их лечения, так что здесь никакого сомнения быть не может", - заявил Алексей Текслер, комментируя случай с жителем Миасса.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика