Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58361



Жители Миасса могут стать участниками и волонтёрами форума "Таврида"
Открылась регистрация на форум молодых деятелей культуры и искусств "Таврида". В честь старта запущен проект "Таврида на удалёнке"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.04.2020 10:24

Ежегодный молодёжный форум деятелей культуры и искусства "Таврида" объявил о начале регистрации участников и волонтёров. Проведение форума в нынешнем 2020 году планируется с 1 июня по 10 октября, однако в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией сроки могут быть изменены.

К участию в форуме "Таврида" приглашаются деятели искусства и культуры: дизайнеры, fashion-фотографы, музыканты, художники, архитекторы, актёры и режиссёры, певцы, хореографы, комики, фольклористы, журналисты и литераторы, менеджеры по туризму и бренд-менеджеры региональных событий.

Ключевой темой образовательной программы "Тавриды" в этом году станет влияние пандемии на индустрию культуры и искусства. Влияние распространения нового коронавируса на креативные сферы деятельности, появление новых технологий, вызванное сложившейся ситуацией - всё это будет обсуждаться на творческих антишколах "Тавриды-2020". Все их планируется 13.

Ещё одно новшество этого года состоит в том, что волонтёрский корпус проекта приобретёт статус Центра практики арт-кластера "Таврида". Такой формат позволит студентам профильных направлений и активным деятелям сферы организации мероприятий пройти практику на форуме и получить подтверждающие документы. Кандидаты, успешно прошедшие все этапы отбора, смогут на месяц стать соорганизаторами - координаторами, администраторами или менеджерами Центра практики арт-кластера "Таврида".

Подать заявку в качестве участника или координатора можно на официальном сайте арт-кластера, выбрав интересующее направление. К участию в форуме допускаются деятели культуры и искусства в возрасте от 18 до 35 лет, возраст координаторов - от 20 до 30 лет. После подачи заявки кандидатам необходимо выполнить творческое задание, которое поможет определить уровень их профессиональных компетенций.

Также в честь старта регистрации запущен проект "Таврида на удалёнке": до 7 апреля на страницах арт-кластера "Таврида" в соцсетях "ВКонтакте" и Instagram будут проходить онлайн-трансляции мастер-классов, творческих "вечеринок", арт-обзоров и домашних концертов с участием известных артистов, представителей креативных индустрий и выпускников "Тавриды".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика