Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58359



Школьников и молодёжь Миасса приглашают написать стихи в честь 75-летия Победы
Музей Победы запускает всероссийский конкурс стихотворений о Великой Отечественной войне "Поэзия Победы"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 04.04.2020 18:26

Московский Музей Победы и Российское военно-историческое общество объявили о начале конкурса "Поэзия Победы". Поэтическое состязание проводится вот уже в третий раз. В этом году оно приурочено к 75-летию Велиой Победы и недавно отмечавшемуся Международному дню поэзии. К участию приглашаются школьники и молодые люди в возрасте до 25 лет.

Нынешний конкурс посвящён Ржевской битве и Мемориалу Советскому солдату, который возводится подо Ржевом. Авторам предлагают вспомнить о Ржевской битве и её героях, осознать значение их подвига, представить чувства бойцов и постараться донести их до своих современников.

"Долгое время герои битвы за Ржев были незаслуженно забыты. При том, что это одно из самых продолжительных и самых кровопролитных сражений Великой Отечественной, в котором полегло более миллиона советских солдат. К сожалению, в советское время историки уделяли битве крайне мало внимания. Ржевская операция не входит в перечень военных побед. Её участники просто выполнили боевую задачу - ценой чудовищных потерь удержали и обескровили силы гитлеровской группы армий "Центр", оттянув их от Сталинграда. Нельзя говорить о Победе, не отдав дань памяти погибшим подо Ржевом солдатам и офицерам. Их подвиг в том, что они просто шли в бой, понимая, что идут на верную смерть", - отметил директор Музея Победы Александр Школьник.

Участники конкурса будут соревноваться в трёх возрастных группах: школьники в возрасте от 11 до 13 лет, школьники от 14 до 17 лет и молодёжь от 18 до 25 лет. Желающие прислать своё творчество должны до 21 апреля заполнить форму заявки, размещённую на сайте музея. Конкурсные произведения следует присылать в формате Word, размер шрифта - 14, максимальный объём - до двух страниц. Итоги будут объявлены 9 мая. Лучшие работы будут размещены на сайте Музея Победы и в его аккаунтах в социальных сетях, а победители конкурса получат подарки от Музея Победы и РВИО.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика