Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58353



В Миассе появился новый условно подтверждённый случай коронавируса
В миасскую больницу госпитализирован пациент с предварительным положительным результатом теста на COVID-19

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 04.04.2020 13:18

На сегодняшний день, 4 апреля, в медицинском центре "Северный" в Миассе в связи с коронавирусом находится восемь пациентов. Все они располагаются в инфекционном отделении под постоянным наблюдением врачей. За последние сутки в больницу поступил ещё один пациент с условно положительным результатом анализа, а двое - были выписаны и отправились домой.

По информации пресс-службы городской больницы № 2, за прошедшие сутки двое пациентов ММЦ "Северный" получили отрицательные ответы от новосибирской лаборатории "Вектор". Люди с не подтвердившимися диагнозами были сняты с наблюдения и выписаны. Они отправились домой к близким с полной уверенностью в безопасности своего возращения.

Ещё один человек поступил в инфекционное отделение с предварительным положительным результатом анализа на COVID-19. Второй по-прежнему ждёт подтверждения или опровержения предварительного диагноза от федеральной лаборатории "Вектор".

Один человек с диагнозом "коронавирусная инфекция" всё ещё проходит лечение. Врачи называют состояние пациента удовлетворительным и отмечают, что заболевание проходит в лёгкой форме.

Напомним, в Челябинской области за последние сутки коронавирусная инфекция была обнаружена ещё у троих человек.



1. hp
04.04.20 в 14:28   IP: 217.114.234.63
Голосов: +26 / -4
Озвучивайте пожалуйста места где ходили заражённые до больницы. Что бы люди не позаражались там.
2. да
04.04.20 в 15:02   IP: 77.222.109.100
Голосов: +6 / -5
откуда этот чел приехал?, где живёт?таким надо метку делать на домах, как раньше при эпидемиях.зачем правду скрывают.
3. Вопрос!
04.04.20 в 15:02   IP: 31.162.236.216
Голосов: +29 / -3
Зачем эта простая констатация фактов?( Напишите конкретно, где заразился человек!!!
4. С машг
04.04.20 в 15:15   IP: 94.51.49.31
Голосов: +10 / -1
Читаем между срок: Все предыдущие разы, о заболевших более менее подробно рассказывали, из какой страны приехал, как в аэропорту брали анализы и т.п. а сейчас молчек... т.е. остается предполагать, что это уже внутренний случай.
5. Андрей С
04.04.20 в 15:29   IP: 77.222.108.87
Голосов: +4 / -0
Кстати, почему от больных в Миассе (от не больной Л. Я. видели) и по стране, кроме Л. Лещенко, почти нет комментариев в соцсетях о процессе болезни и лечения. Отбирают телефоны под угрозой? Хоть один коммент?
А то как то мысли разные лезут в голову.
6. олег
04.04.20 в 15:52   IP: 212.96.196.24
Голосов: +10 / -1
Надо писать списки больных пофамильно.
В Москве так объявляют кто заразился.
В Миассе все шито крыто
7. Андрей С
04.04.20 в 15:57   IP: 77.222.108.87
Голосов: +2 / -1
олег, похоже врачебная тайна мешает остановить пандемию.
8. лю
04.04.20 в 16:12   IP: 188.19.33.219
Голосов: +16 / -3
Всех мажоров кто привез заразу из-за бугра заставить оплачивать свое лечение и тех кого они заразили!!!
9. Андрей С
04.04.20 в 16:50   IP: 77.222.108.87
Голосов: +1 / -3
лю, не получится. Например, приезжает М из-за бугра в Миасс. Ночью заражает не родную Б. На следующий день Е. Е и Б заражают еще М1, M2 и обе М3 и далее по кругу от А до Я. На вопросы врачей о контактах первичный М молчит. Потому что ему прилетит от родной Ж. Остальные тоже. Как то так. Круговая порука однако.
10. Вера
04.04.20 в 17:08   IP: 94.51.75.50
Голосов: +13 / -1
Рада, что корреспонденты ньюсмиасс стараются держать жителей Миасса в курсе новостей про инфекцию.
Но у меня есть некоторые замечания,
во-первых, очень уж запутано преподносятся данные, прямо как специально. Прочитала несколько раз, прежде, чем разобралась.
Во-вторых, из-за путаницы возникли вопросы:
- куда делась жительница Златоуста, которая была госпитализирована в Миасс? По какой статистике она проходит? Условно-подтверждённый случай или подтверждённый? Я читала, что она собирается судиться из-за того, что её незаконно фактически лишили свободы, т к документа, где положительный анализ ей не предоставили.
- опять-таки, из-за нечётко преподнесённой информации часто не сходятся данные по общему количеству. Либо лишние люди, либо непонятно откуда взявшиеся. См. картинку, которую прикладываю.
Увеличить изображение
Имя файла: Заболевшие в Миассе.jpg
Размер: 887 x 545 пикс.
Объем: 99.2 Kb
11. Мирон
04.04.20 в 18:08   IP: 5.141.155.106
Голосов: +7 / -0
Вера, данные корреспондентам сайта дает Роспотребнадзор. Как им дали, так они и написали. Додумать от себя не имеют права - закон о фейках с серьезной ответственностью.
Поэтому здесь вопрос к Роспотребнадзору: зачем людей путаете? Дайте точные цифры!
12. Вера
04.04.20 в 18:21   IP: 94.51.75.50
Голосов: +11 / -3
В Москве концентрация заболевших коронавирусом
1 человек на 4 тыс населения, даже чуть меньше.
Считала исходя из данных на 4 апреля.
В Миассе 2 человека на 150 тыс, то есть 1 на 75 тыс человек.
То есть, в Москве в 18,75 раз выше концентрация, чем в Миассе.
Я понимаю, что в Москве оправданы такие меры, как закрытие предприятий до 30 апреля. Но в Миассе то чего?
У нас тут вероятность подавиться гречкой и умереть от этого выше, чем вероятность подхватить коронавирус.
13. ole
04.04.20 в 19:22   IP: 188.19.40.122
Голосов: +8 / -1
сейчас бойтесь тех, кто из Москвы прилетел приехал, не из за бугра
14. Андрей С
04.04.20 в 19:50   IP: 77.222.108.87
Голосов: +0 / -0
ole, не волнуйтесь, скоро и остальные подтянутся. Таиланд, США, Европа и тд уже на подходе. Вчера их закрыли, завтра откроют, когда перезаражаются от сотрудников местных аэропортов (даже не буду говорить каких, см. сайт любимого Росздравнадзора).
От горячих путевок мало, кто мог отказаться (а был билет в одну сторону).
15. гы-гы-гы
04.04.20 в 21:18   IP: 94.50.30.177
Голосов: +1 / -2
Тест систем нет, а " условно подтвержденные" есть!
Где логика Зин?
16. Елена
05.04.20 в 07:28   IP: 213.87.241.108
Голосов: +0 / -0
Вера, жительница златоуста, а не Миасса поэтому про неё ничего и не пишут, а так их там две
17. Ирина
05.04.20 в 07:48   IP: 77.222.107.170
E-mail: irinka_1970@list.ru
Голосов: +2 / -2
Вот, кстати, правильно. Надо либо данные человека, либо фото. Фото лучше, т. к. фамилия может ничего и не сказать. А в лицо мы знаем больше людей, чем по фамилиям. Легче определить, пересекался с ним или нет. И если кто-то из руководства боится из-за опубликования личностей заболевших неприятностей, то пусть подумают сколько из-за незнания может еще заболеть людей. Пусть объясняют заболевшим для какой цели нужна огласка их данных. А вообще, хоть сейчас поздно об этом говорить, почему бы сразу всех вернувшихся из-за рубежа не помешать в карантинную зону? При желании можно было это сделать. Отсняли бы сразу всех заболевших. А фото все-таки надо опубликовать.
18. Алексей...
05.04.20 в 09:36   IP: 91.205.25.83
Голосов: +6 / -7
Андрею. Я тебе расскажу, как я в Магните покупаю помидоры и другие фрукты и овощи (без исключения какие), а Ты подумай. Я подхожу к корзинке, где лежат помидоры. До меня к ним подходили десятки покупателей. Выбираю какой помидор мне подходит. Этот слишком твёрдый, его в сторону. А этот очень уж мягкий, значит, перезрел: кислый будет. Щупаю ещё, ещё и ещё. Вот этот подходит, кладу его в сумку. Ищу второй. Везёт людям, что нет у меня температуры, не кашляю я и не чихаю, меня не морозит: не больной я. А вот слышу где-то рядом кто-то раскашлялся. И в ладошку, наверное: он воспитанный человек, помнит, что "ладошкой нужно прикрывать разинутую пасть". Не дай бог, чтобы и ему понадобились овощи или фрукты. А, может быть ун уже побывал там, где я только что выбрал помидоры?" Ужас! Поможет ли мне теперь маска, перчатки и домашнее затворничество? Дальше пояснять не стану: опасно. Бюджету нужны деньги. Он оскудел за 30 лет.
19. тупой
05.04.20 в 09:53   IP: 77.222.106.213
Голосов: +15 / -0
Пожилые люди, которые из-за изоляции на фоне коронавируса мало двигаются, могут стать сидячими и лежачими больными, а переедание и стресс способны вызвать обострение хронических заболеваний, считает израильский врач Леонид Эйдельман.
20. Марина
05.04.20 в 10:20   IP: 178.162.202.15
Голосов: +3 / -1
тупой, да особенно переедание грозит пожилым людям, учитывая их размер пенсии
21. Марина
05.04.20 в 10:22   IP: 178.162.202.15
Голосов: +2 / -0
В магазине Анастасия продают маски по цене 80 руб., вот наживаются на пандемии, совсем совести нет
22. Скептик
05.04.20 в 10:38   IP: 77.222.109.175
Голосов: +3 / -0
А вы уверены, что однократный отрицательный результат на короновирус является окончательным? Никто не допускает возможности, что если на момент забора анализа вирус не определяется в крови, то, например, через неделю стуация может поменяться? Плюс возможны элементарные ошибки в диагностировании, путаница образцов и их владельцев и т.п. В общем, выводы делайте сами.
23. Дд
05.04.20 в 11:45   IP: 188.18.22.44
E-mail: odkra333@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Марина, я неделю назад по 50 там брал...
24. Алексей...
05.04.20 в 11:54   IP: 91.205.25.83
Голосов: +2 / -1
Сколько же на форуме болтунов-провокаторов?
25. Olih
05.04.20 в 14:42   IP: 5.79.140.160
Голосов: +2 / -1
Марина, маски которые Вас могут защитить, должны быть из специальных (фильтрующих) тканей, а маски из марли или х/б ткани не защищают ни того кто в них ходит ни того кто рядом.. Поглядите в инете размер молекул вируса- так вот ткань не должна их пропускать...
26. Читатель
05.04.20 в 15:04   IP: 188.17.68.58
Голосов: +2 / -0
Olih, не вводите в заблуждение. Маски нужны! А защищают они не от чистого вируса, который еще найти надо, а от достаточно крупных частиц слюны выделяемых при кашле, чихании или дыхании. И уж тем более они нужны, если вы кашляете сам, для того чтобы не заразить окружающих.
27. жительница
05.04.20 в 17:35   IP: 77.222.106.107
Голосов: +1 / -0
Уважаемые! До тех пор пока не будет качественной и повсеместной обработки! Вирус будет распространяться!!!
28. Olih
07.04.20 в 10:17   IP: 5.79.140.160
Голосов: +1 / -0
жительница, а где Вы видели обработку в НАШЕМ городе? лично вижу как обрабатывают в Москве (по телевизору). А штраф за заражение нужно выписать первым вернувшимся в город. Вот они пусть и оплачивают лечение остальных жителей- тех кто не выезжал из города.
29. zaq
07.04.20 в 10:25   IP: 188.19.46.234
Голосов: +1 / -0
Olih, можно посмотреть и не только по телевизору. А даже на этом сайте. Новости за вчерашний день: Техника из Миасса борется с вирусом в Челябинске
Спецмашины на базе шасси "Урал" продолжают обрабатывать улицы Челябинска
30. т. Саахов
07.04.20 в 11:01   IP: 91.205.25.61
Голосов: +0 / -0
Жаль, специалисты ГРЦ самоизолировались от этого процесса. А был бы хороший козырь для функционеров ЕР, если бы на ракету в Миассе привесили какой то спецАгрегат брызгающий перекисью или даже парами серебра над территорией России! Обрабатывать дороги УФ-лампами не так эффектно, как перекисью через самолетную турбину. Но нам не надо дешево.
31. Дед
07.04.20 в 11:08   IP: 77.222.108.103
Голосов: +1 / -0
т. Саахов, "Обрабатывать дороги УФ-лампами" - это что за новая технология неизвестная науке? Даже если теоретически представить такой маразм, то сколько же времени и электроэнергии потребуется для обработки пары километров дороги! Если под УФ-лампой вы имели в виду солнце, то оно вообще бесплатно, но его пока мало.
32. т. Саахов
07.04.20 в 11:23   IP: 91.205.25.61
Голосов: +0 / -0
Дед, Вы видимо под впечатлением постоянно тлеющих везде 20-ваттных медицинских лампочек? Да, их нужно включать минимум на 40 минут при отсутствии рядом людей без защитных очков. Но ведь существуют и мощные ртутные лампы под свет которых нельзя попадать даже человеку в сварочной маске, а не то что голенькому ковиду-19.
33. Дед
07.04.20 в 11:39   IP: 77.222.108.103
Голосов: +1 / -0
т. Саахов, нет. Это вы под впечатлением от ваших фантазий о мощных лампах.
Во первых, мощность этих ламп как бы намекает на мощность требуемого мобильного! источника их питания. Во вторых, время обработки все равно никто не отменяет (не меньше минуты на единицу площади). В третьих, обработка поверхности идет только в пределах прямой видимости, в тени все ваши вирусы будут жить припеваючи, и обеззараживание только в момент освещения, а жидкость проникает и остается.
И главное, не забывайте про квадрат расстояния. Вам надо делать люстру над всей дорогой, а если хотите захватить и насаждения по краям и фасады домов, то дотянуться и туда. Или мощность источника должна быть такой, что проще ядрену бомбу взорвать над городом - там УФ-излучения завались, за одно и остальные виды излучения помогут подравнять пейзаж.
34. т. Саахов
07.04.20 в 11:41   IP: 91.205.25.61
Голосов: +0 / -0
Очень странно... но (не в нашем районе) не сумевшие сшить себе маски самодельщики бросились разбивать наружную колбу уличных ламп освещения и кварцевать все подряд излучением внутренней УФ-лампы. Их даже успели уже раскритиковать! Типа- спектр другой, жгут все подряд да еще и озон, ядовитый для всего живого, выделяют немеряно! Странно всё это... Где же вышестоящее руководство с их истинным решением? В Белоруссии?
35. Вовочка
07.04.20 в 11:50   IP: 91.205.25.61
Голосов: +1 / -0
Дед, ну ты чо, блин! Речь изначально шла про Мобильные дезинфекторы для Челябинских дорог на базе аэродромных очистителей ВПП струей реактивного движка. Ртутные лампы, пусть на 2...3 кВт, дающие нужную освещенность под соффитом будут просто выжигать нафиг всю органику по ходу движения Дезинфектора. Какие к черту тени на расстоянии клиренса? Что осталось убьет озон.
36. т. Саахов
07.04.20 в 16:38   IP: 91.205.25.116
Голосов: +0 / -1
Дед, Вы совершенно правильно мне всё напомнили и обратили внимание! Да, речь будет идти о мобильном источнике питания, типа того которым запускают движки на аэродроме и разных МЧС-овских штуковин. По времени обработки согласен с Вами совершенно! Ведь скоро туристы понесут в лес бутылки с водой, которые (по мнению целого ряда уважаемых руководителей) фокусируют солнечные лучи и вызывают воспламенение гектаров леса. Насчет преимущества перекиси водорода- полностью с Вами согласен! Пройдет несколько минут и она полностью превратится в обычную воду в отличие от всяких фенолов-карболов-креозотов. Насчет "ядрёной бомбы"- интересная мысль! Здесь главное успеть лечь на землю ногами в сторону вспышки! И больше- НИКАКИХ ПРОБЛЕМ!!!
37. тс
08.04.20 в 20:46   IP: 91.205.25.134
Голосов: +3 / -0
Как и ожидалось, тема обработки дорог и тротуаров интересна только одному человеку в Миассе.
38. гы-гы-гы
09.04.20 в 20:13   IP: 188.18.21.179
Голосов: +0 / -1
тс,
Женя Субачев, лучше придумал бы аппарат, для замазывания ям! Проехал, как грейдером за полдня 10 км И ВУАЛЯ!! Ровно до следующего межсезонья или капремонта

Больные люди!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика