Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58339



Правительство составляет список работающих предприятий Миасса
Администрация приводит список телефонов, на которые следует звонить руководителям организаций различного профиля

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 03.04.2020 15:59

Правительство составляет список работающих предприятий Миасса

Министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области в соответствии с информацией, предоставленной промышленными предприятиями, формирует перечень организаций, которые работают - полностью или частично - с 30 марта по 3 апреля с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер.

По вопросу формирования перечня предприятий в Миассе можно обращаться на горячую линию ведомства по телефону: 8 (351) 214‑14-63. А также на электронную почту: o.korsunova@minprom.gov74.ru. Если предприятие не относится к сфере промышленности, следует обращаться в соответствующий орган исполнительной власти.

Руководители предприятий строительной отрасли могут звонить по телефонам: 8(351) 210-14-28, 8(351) 210-14-16 и направлять обращения по адресу: dolevka174@mail.ru. Формированием перечня работающих субъектов малого и среднего бизнеса занимается Министерство экономического развития. Можно обращаться на горячую линию по телефону: 8-800-350-24-74, а также на электронную почту: help@fond74.ru. Время работы - с 8:00 до 20:00 без выходных. Если возникают сомнения, к какой отрасли относится предприятие, можно обращаться на горячую линию "Территории бизнеса": 8-800-350-24-74.

Власти предупреждают, что работодатель несёт ответственность за необоснованное привлечение сотрудников в нерабочие дни. По обращению работников может быть организована проверка трудовой инспекции, а также иных контролирующих органов. При этом предприятие обязано подтвердить необходимость осуществления трудовой деятельности и строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Если же действия работодателя приведут к распространению инфекции среди членов коллектива, это повлечёт уголовную ответственность по статье 236 УК РФ для руководителя.

Минтруд РФ в своих рекомендациях от 26 марта года отнёс к непрерывно действующим организации в сфере энергетики, теплоснабжения, водоподготовки, водоочистки и водоотведения; организации, эксплуатирующие опасные производственные объекты и в отношении которых действует режим постоянного государственного контроля в области промышленной безопасности; организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы; организации, эксплуатирующие гидротехнические сооружения; организации атомной промышленности; строительные и др., приостановка деятельности которых создаст угрозу безопасности, здоровью и жизни людей; организации сельскохозяйственной отрасли, занятые на весенних полевых работах.

Подтвердить непрерывность деятельности можно сменным графиком работы, табелем учёта рабочего времени, правилами внутреннего трудового распорядка и другими локальными актами. Тем, кто трудится на предприятиях, деятельность которых не приостановлена, разрешается добираться до рабочего места на личном автомобиле, такси или на общественном транспорте. В общественном транспорте необходимо придерживаться дистанции в полтора метра от других пассажиров. При этом гражданину рекомендуется иметь при себе копию приказа или справки от работодателя о привлечении к работе и паспорт.



1. евгений
03.04.20 в 18:03   IP: 188.19.40.168
Голосов: +0 / -0
так ни один телефон не отвечает. Я что, это первый заметил? И только сегодня? За 2 дня больше 50 звонков:))
2. евгений
03.04.20 в 18:16   IP: 188.19.40.168
Голосов: +6 / -1
к слову, с электронки тоже нет ответа.
Еще, к слову, произвожу товары, указанные в перечне товаров первой необходимости.
Представьте ситуацию - война (пусть экономическая), на передовой стоит танк (медицинский работник), к нему закончились снаряды и топливо (маски, бинты, хлеб - выбирайте).
Ты такой весь из себя наивный, подбегаешь к танку, говоришь - ребята, у меня есть!!! Держите!!!
А тебе в ответ - не надо, тебе приказали сидеть в окопе - вот и сиди. И не забудь социально дистанцироваться от нашего танка.
Так что ни маски, ни бинты, ни хлеб, ни снаряды реально никому не нужны. Если это война, то нас просто слили. В обмен на какие-то гарантии.
3. евгений
03.04.20 в 18:32   IP: 188.19.40.168
Голосов: +5 / -1
и еще к слову. Наверное, этой будет мой последний пост в этом эпидсезоне:))
Эту ситуацию предвидел (я об отсутствии необходимости как в масках-хлебе, короче, снарядах).
Предупредительные меры, какие смог, принял. Что думал - рассказал здесь (по причине отсутствия как в соцсетях, так и форумах).
Паритет, основанный на правиле "меня не трогают - я никого не трогаю" до сих пор моим государством соблюдался.
Сегодня правила изменились... и у меня есть мнение, что проиграют все - даже те, кто их установил.
4. Александр
03.04.20 в 18:52   IP: 31.40.114.59
Голосов: +6 / -0
Звонили в мин.пром раз 30 не кто трубку не берет.
Государство развалится после остановки предприятий. О чем они думают.
5. подтверждаю
03.04.20 в 19:15   IP: 77.222.107.241
Голосов: +3 / -0
Тоже звонил, в минпром области, раз 10 сегодня. Трубку никто не берет. Самоизолировались?
6. Вячеслав
03.04.20 в 20:17   IP: 5.79.168.31
E-mail: Tsmiass@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Кто-нибудь дозвонился? Ни один номер не отвечает
7. Александр
03.04.20 в 21:12   IP: 31.40.114.59
Голосов: +4 / -0
Я же всем говорю нет производства - нет ответов = следствие нет страны (России), Страна не кого не поддерживает - думайте где для Вас деньги директора возьмут.
8. 133
03.04.20 в 21:15   IP: 128.75.82.1
Голосов: +3 / -0
Александр, Не нервничайте так, слабому бизнесу так и так конец, не в этом так в следующем году. Это уже всем понятно.
9. завод
03.04.20 в 21:16   IP: 77.222.109.100
Голосов: +1 / -2
всем заводчанам подать с утра понедельника транспорт с пустыми салонами и с интервалом в одну минуту.вся охрана в проходных чтоб была в масках и перчатках и на удалении два метра.
10. Александр
03.04.20 в 21:24   IP: 31.40.114.59
Голосов: +1 / -0
133, бизнес не слабый, но приостановка приведет к краху, что делать - 200 человек на улицу, или как нужно поступить? Вот и звоним хотим спросить что делать. Но...
11. Света
04.04.20 в 02:40   IP: 188.18.229.70
Голосов: +1 / -2
Непоняла, а база отдыха может работать с 6 апреля???
Вроде же нет ограничений, у нас свадьбы запланированы на Форельке.
12. Горожанин
04.04.20 в 07:52   IP: 31.162.233.154
Голосов: +4 / -0
Не пойму я, как должны действовать работодатели, что бы обезопасить коллектив от вируса? Сообщить о необходимости работы и все, Ты и коллектив защищен от заразы? Чушь какая то. А не доказал необходимость, за болеют и тебя посадят (доказать несложно многим, перечень необходимости большой). Почему нет решения о проверке выполнения мероприятий направленных на не допущение распространение инфекции на предприятиях которые работают и будут работать?(маски, антисептики, обработка и т.д). такое ощущение, что власть сегодня приняла позицию: захочу - будешь работать, не захочу - не будешь работать, сами выплывайте, а не выплывите...
13. Заводской
04.04.20 в 10:05   IP: 5.141.16.102
Голосов: +6 / -0
Зашел только что на сайт правительства Челбинской области, чтобы посмотреть кому можно работать в Миассе во время карантина. А там в разделе промышленность вообще пусто. Так на каком основании мы обязаны выходит в понедельник на работу на Автозавод?
14. Вячеслав
04.04.20 в 10:09   IP: 5.79.168.31
E-mail: torovin@ya.ru
Голосов: +0 / -0
телефоны не отвечают, с электронки ответа нет...
15. Мисс
04.04.20 в 11:35   IP: 31.162.208.57
Голосов: +3 / -0
Заводской, Вообще не могу понять, если выведут на работу такую массу людей, то какой смысл оставаться на изоляции остальным? Такой поток людей на улицах, в транспорте, на рабочих местах! А потом эти люди вернутся в семьи...
16. Мисс
04.04.20 в 12:06   IP: 31.162.208.57
Голосов: +0 / -2
Заводской, А вообще от куда появилась информация о выводе на работу работников АЗ"Урал"? Нигде не вижу сообщений!?
17. ?
04.04.20 в 12:34   IP: 91.205.25.119
Голосов: +2 / -0
Горожанин, а Вы считаете, что адекватные, согласованные перечни противовирусных мероприятий по каждому объекту существует? Вот к примеру в один гипермаркет торгующий стройматериалами покупателей запускают строго поодиночке, муж-заходи, выйдешь- пойдет жена! А мы почему то привыкли считать что если начальник то не идиот точно.
18. ?
04.04.20 в 13:03   IP: 91.205.25.119
Голосов: +0 / -0
Хотелось бы узнать отношение специалистов к понятию "плотность работающих (жителей)" в штуках на метр квадратный. Например, при самоизоляции житель 14-этажки рискует больше, чем житель коттеджа, но "рассредоточиться" ему "не рекомендуют". Так же и на производстве часто можно сократить контакты проанализировав техпроцесс.
19. Вячеслав Викторович Замятин
04.04.20 в 13:33   IP: 176.59.199.56
E-mail: slawa177@yandex.ru
Голосов: +2 / -1
Заводской, так сиди дома и соси лапу, почему тебе должны оплачивать если ты ни хрена не делаешь.
20. ютуб видеоблог
04.04.20 в 13:54   IP: 176.59.199.56
E-mail: playsergey777444@gmail.com
Голосов: +0 / -1
Заводской, есть в списке АЗ Урал смотри лучшеее
21. hp
04.04.20 в 14:26   IP: 217.114.234.63
Голосов: +2 / -0
Вячеслав Викторович Замятин, А вы что хотите загнать на работу людей нарушая предписание, закон? Ну так давайте тогда все будем нарушать самоизоляцию и закон. А то один сидите дома, другие работайте, так не делается!
22. ?
04.04.20 в 14:39   IP: 91.205.25.119
Голосов: +0 / -0
Вячеслав Викторович Замятин, ну ты что же так в трудное для страны время зажимаешь свои данные? Давай ка уж колись до конца- сообщи данные паспорта и реквизиты банковской карты. Ну и не сочти за труд- что ты сделал для города в своей борьбе? Да, и с кем ты борешься, поведай?
23. 1
05.04.20 в 17:07   IP: 188.18.18.90
Голосов: +0 / -0
Пьяные бредни, очнитесь! Все серьезно.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика