Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58330



В Челябинской области выросло число случаев коронавируса
На Южном Урале появилось два новых подтверждённых случая коронавирусной инфекции и 1 - условно подтверждённый

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 03.04.2020 11:33

В Челябинской области выросло число людей, заразившихся новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил в ходе ежедневного брифинга губернатор региона. Добавилось два подтвёрждённых случая и один - условно подтверждённый.

На сегодняшний день, 3 апреля, на территории Челябинской области насчитывается 23 подтверждённых случая заражения коронавирусной инфекцией, что на два случая больше, чем было вчера. Условно подтверждённые результаты имеет пять человек, в числе которых один - новый, выявленный во время проведения тестов. Всего за сутки было выполнено 803 теста на коронавирусную инфекцию.

Отмечается, что больше всего случаев обнаружено в Челябинске (12), на втором месте - Кизил (5), ещё по два - в Магнитогорске и Бредах, по одному - в Миассе и Златоусте. Напомним, вчера стены инфекционного отделения медцентра "Северный" в Миассе покинул один из пациентов, первым в регионе получившим положительный анализ на коронавирус. В последнее время молодой человек чувствовал себя хорошо, ожидал последних тестов и готовился к выписке. Условно подтверждены результаты у двух челябинцев, двух верхнеуральцев и одного жителя Магнитогорска.

У большинства пациентов болезнь протекает в лёгкой форме, у семерых клинических проявлений нет совсем. В одном подтверждённом случае у пациента развилась пневмония. Также пневмонию диагностировали трём пациентам с условно подтверждёнными случаями - их состояние оценивается как средней тяжести.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика