Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58323



Владимир Путин объявил весь апрель нерабочим
Президент России в обращении к гражданам сообщил о продлении оплачиваемых выходных до 30 апреля и подписал соответствующий указ

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.04.2020 19:37

Владимир Путин объявил весь апрель нерабочим

Сегодня, 2 апреля, президент России Владимир Путин выступил с обращением к жителям страны. Он объявил, что режим нерабочих дней продлён до конца месяца, то есть до 30 апреля. При этом зарплата по-прежнему сохраняется за работниками.

Президент поблагодарил граждан, врачей, волонтёров. Он отметил, что нерабочая неделя и режим самоизоляции позволили выиграть время в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, однако подчеркнул, что угроза сохраняется. Специалисты-вирусологи считают, что пик эпидемии в мире и России ещё не пройден. Поэтому Владимир Путин принял решение продлить в стране режим нерабочих дней до 30 апреля. При этом президент подчеркнул, что заработная плата должна сохраниться за работниками: сохранение рабочих мест и доходов сейчас столь же важно, как и борьба с эпидемией.

Соответствующий указ об оплачиваемых выходных до 30 апреля уже подписан Владимиром Путиным. По-прежнему продолжат работать органы власти, предприятия с непрерывным производством, медицинские учреждения, аптеки, магазины товаров первой необходимости и все службы жизнеобеспечения.

Вместе с тем было отмечено, что ситуация отличается от региона к региону и всё время меняется. Поэтому меры, предпринимаемые в субъектах, будут различаться. Главы регионов в соответствии с Указом Президента получат дополнительные полномочия, которые позволят им определить необходимый набор профилактических, оптимальный именно для вверенных им субъектов в соответствии с требованиями безопасности для здоровья людей, а также устойчивости экономики и ключевой инфраструктуры.

"С учётом развития ситуации будем принимать дополнительные решения и, если обстановка позволит, скорректируем объявленный период вынужденных нерабочих дней в сторону его сокращения", - добавил Владимир Путин.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика