Опубликовано: 02.04.2020 18:47 |
Медицинские работники Челябинской области получат финансовое вознаграждение за свой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией. Оклад медиков вырастет на 20%. Об этом сообщил сегодня на брифинге губернатор региона.
Повышение зарплаты коснётся всех, кто "трудится на передовой": и тех, кто непосредственно работает с заразившимися гражданами, и тех, кто берёт анализы, и работников скорой помощи - вплоть до водителей машин скорой. Рост оклада медики заметят уже при получении заработной платы за март.
"20-процентный рост оклада будет обеспечен уже за март месяц, все соответствующие вводные даны, мы этот процесс организуем вместе с выплатой заработной платы за март", - сказал Алексей Текслер.
Также рассматривается возможность дополнительной мотивации для всех медицинских работников региона в целом, поскольку сейчас нет медиков, не мобилизованных на задачу борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Вчера была поставлена задача мобилизовать студентов медицинского университета, ординаторов и учащихся медицинских училищ региона. Все списки студентов уже сформированы, и по мере необходимости их будут привлекать к работе медицинских учреждений.