Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58312



В Миассе проверят на коронавирус пожилых людей с ОРВИ
Граждан старше 65 лет с хроническими заболеваниями и признаками ОРВИ будут направлять на анализ на коронавирус COVID-19

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 02.04.2020 14:55

Анализ на коронавирусную инфекцию будут делать всем пожилым гражданам с симптомами ОРВИ. Об этом сегодня, 2 апреля, сообщил на утреннем брифинге губернатор Алексей Текслер. Он добавил, что категория лиц, которые могут провериться на коронавирус, будет постоянно расширяться. Отметим, что некоторые жители Миасса уже интересовались возможностью сдать анализ по собственной инициативе.

По словам главы региона, на анализ будут направлять граждан в возрасте от 65 лет и старше, имеющих хронические заболевания, у которых проявятся признаки ОРВИ. Исследования этой категории населения начнутся уже с понедельника. В дальнейшем этот эксперимент планируется продолжать и вовлекать в проверки на коронавирус всё больше южноуральцев.

В городской больнице № 2 Миасса отмечают, что горожане часто спрашивают, возможно ли сдать анализ на коронавирусную инфекцию самостоятельно. В пресс-службе ГБ № 2 пояснили, что на данный момент на это исследование может направить только врач и только при наличии показаний и эпидемического анамнеза: недавнего посещения стран, где есть случаи заражения новой коронавирусной инфекцией, контактов с пациентами с подтверждённой коронавирусной инфекцией и при диагностированной пневмонии. Сдать анализ по собственному желанию в Миассе пока невозможно ни бесплатно, ни платно. Однако из слов губернатора Алексея Текслера следует, что категория тех, кто может пройти исследование, будет постоянно расширяться.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика