Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58293



Жители Миасса не смогут навещать родственников во время режима самоизоляции
Губернатор ответил на вопрос о допустимости поездок к пожилым родственникам для доставки продуктов

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.04.2020 16:01

Сегодня, 1 апреля, во время брифинга, губернатор Челябинской области ответил на вопрос о допустимости посещений пожилых родственников, живущих в других районах, с целью помощи или доставки продуктов и необходимых вещей. Глава региона напомнил, что режим самоизоляции подразумевает минимизацию передвижений, однако без помощи пожилых людей не оставят.

Алексей Текслер подчеркнул, что если речь идёт о передвижении, то выходы на улицу должны быть сокращены до минимума. Покидать жильё разрешается только на основании причин, указанных в распоряжении. "Приезжать в другие районы - это противоречит режиму самоизоляции, который в настоящий момент введён", - ответил губернатор. То есть, ездить к родным, даже возрастным и нуждающимся в помощи, не разрешается. Тем не менее, глава региона отметил, что пожилые люди не должны оставаться одни и без поддержки. Оказать помощь тем, кто в ней нуждается, могут социальные службы. Соцработники и волонтёры во всем регионе - в том числе в Миассе - активно трудятся, чтобы люди в возрасте не остались один на один со своими проблемами. "Мы готовы оперативно включаться, помогать, если надо. Пожилые люди не должны оставаться одни. Только за вчерашний день поступило порядка 1200 обращений по линии соцзащиты по доставке продуктов и товаров, оказанию другой помощи", - отметил губернатор. Он рассказал, что все соответствующие поручения даны, и пообещал поднять эту тему в разговоре с главами муниципалитетов, чтобы продолжать держать ситуацию на контроле.

При этом Алексей Текслер ещё раз акцентировал: "Надо исходить из обязательства выполнить все требования по режиму самоизоляции". Он также отметил, что сегодня возникнут правовые основы, чтобы жёстко контролировать соблюдение режима.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика