Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58285



Ветераны Миасса смогут бесплатно проехать на такси
Сервис "Яндекс Такси" предоставляет бесплатный проезд ветеранам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда и бывшим узникам концлагерей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.04.2020 12:32

С сегодняшнего дня, 1 апреля 2020 года, начался приём заявок от ветеранов на бесплатный проезд на автомобилях сервиса "Яндекс Такси". Такую возможность некоторым категориям граждан Челябинской области предоставили в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По завершении режима самоизоляции пожилые люди получат возможность бесплатно проехать до нужного места в пределах города.

Воспользоваться бесплатным проездом в такси могут участники и инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также лица, награждённые знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны.

По условиям акции машины бесплатно довезёт ветеранов до указанного места на территории населённого пункта. Помимо Миасса в акции участвуют Челябинск, Магнитогорск, Златоуст, Кыштым и Озёрск. Вместе с пожилым человеком может бесплатно проехать один или два сопровождающих.

Стоит обратить внимание, что, к сожалению, сервис "Яндекс Такси" не располагает машинами, предназначенными для перевозки инвалидов-колясочников, поэтому пользование услугой для маломобильных ветеранов окажется затруднительным.

Вызвать бесплатное такси для ветерана в Миассе можно по телефону: 53-33-70. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 8:00 до 17:00, в пятницу - с 8:00 до 15:45.

Напомним, что из-за угрозы распространения коронавируса в Челябинской области действует режим обязательной самоизоляции: гражданам рекомендуется не покидать квартиру без необходимости. Однако по завершении ограничительных мер ветераны смогут воспользоваться предложением.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика