Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58281



Губернатор объяснил южноуральцам, что означает режим самоизоляции
Жителям Миасса и Челябинской области рассказали, что разрешено и запрещено при режиме обязательной самоизоляции

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.04.2020 10:45

Губернатор объяснил южноуральцам, что означает режим самоизоляции

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер записал видеообращение к жителям региона. В нём он напомнил о введении режима обязательной самоизоляции на территории области, подчеркнув, что это касается всех муниципалитетов, и рассказал, какие запреты налагает такой режим на граждан.

"К сожалению, далеко не все соблюдают режим самоизоляции и установленные ограничения, о чём говорят многочисленные звонки и эмоциональные комментарии в социальных сетях. Мы не можем подвергать опасности жизни южноуральцев из-за несознательности и необдуманных действий некоторых граждан. Поэтому на территории региона введён режим обязательной самоизоляции", - пояснил губернатор.

Глава региона напомнил, что подразумевает введённый режим: "Что это значит для каждого из нас? Запрещено выходить из дома - кроме тех случаев, когда это действительно необходимо. Например, приобретение продуктов питания и лекарств в ближайших торговых точках, получение неотложной медицинской помощи, дорога на работу и домой, если к работе вас привлекли официально, ряд других ситуаций, указанных в распоряжении. В остальных случаях - оставайтесь дома: это прямой запрет".

Кроме того, жителям Челябинской области напомнили об ответственности за игнорирование предписанных ограничительных мер. "Нашим правоохранителям даны указания пока работать в режиме предостережения нерадивых граждан. Хочу предупредить всех, что также будут установлены жёсткие меры за нарушение режима обязательной самоизоляции. Это большие штрафы, а в некоторых случаях и уголовная ответственность. Отнеситесь к этому со всей серьёзностью", - предостерёг Алексей Текслер.

Глава региона подчеркнул, что серьёзные ограничения введены с целью остановить коронавирус. Он призвал жителей региона осознать это, чтобы победить болезнь.


Губернатор объяснил южноуральцам, что означает режим самоизоляции

Губернатор объяснил южноуральцам, что означает режим самоизоляции



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика