Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58269



#Лучшедома: "оскароносные" фильмы, достойные внимания
Продолжаем создавать для наших читателей подборки фильмов, которые стоит посмотреть во время продолжительных выходных

Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.03.2020 16:50

Сидеть дома скучно? Тогда берем в руки пульт от телевизора и всё внимание уделяем "оскароносным" произведениям кинематографа. Сегодня мы решили вспомнить картины, которые за все 92 церемонии награждения "заработали" больше всего статуэток позолоченного "Оскара". Оставшихся дней вам как раз хватит, чтобы пересмотреть шедевры всех времен и народов.

"Человек на все времена" (16+) - 6 "Оскаров"

Год выхода: 1966

Томас Мор, британский лорд-канцлер, осмелился спорить с самим королем. Причем не просто каким-то там заштатным "его величеством", а с Генрихом Восьмым. Да-да, с тем самым, который ради развода с нелюбимой королевой заставил страну принять новую религию. А еще он рубил головы направо и налево. Дикий был. Но симпатичный. Сэр Томас (его играет Пол Скофилд) точно знал, что результатом конфликта будет приглашение на казнь. Но все равно не отступился от своих принципов. Сила духа, достойная восхищения во все времена. Обязателен к просмотру для офисного планктона, который боится даже зайти к боссу и потребовать прибавку к жалованию.

"Крамер против Крамера" (18+) - 5 "Оскаров"

Год выхода: 1979 Сердца у вас нет!!! Обращение к тем, кто посмотрел этот фильм и не прослезился. Тут все прекрасно и очень трогательно. Мама (Мэрил Стрип) бросает семью и уезжает в неизвестном направлении. Папа (Дастин Хоффман) остается наедине с малолетним сыном. Во что его одевать? Чем кормить? Как уложить спать, чтоб не боялся бабайки? Раньше его эти вопросы не тараканили, а теперь встали в полный рост.

"Красота по-американски" (18+) - 5 "Оскаров"

Год выхода: 1999

Фильм начинается со сцены в ванной, где Кевин Спейси занимается... Черт знает чем. И становится понятно, что кризис среднего возраста и пубертатный период, в сущности, одно и то же. Гормоны, гормоны, кругом одни гормоны. И не слишком здоровая тяга к девочке-подростку, подружке родной дочери... Когда за такое дают "Оскар", как-то жалко становится Голливуд. Смотреть надо хотя бы для того, чтобы понять, насколько мы с вами нормальные люди на их фоне.

"Паразиты" (16+) - 4 "Оскара"

Год выхода: 2019

Обычное корейское семейство Кимов жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, предлагает тому заменить его и поработать репетитором у старшеклассницы в богатой семье Пак. Подделав диплом о высшем образовании, парень отправляется в шикарный дизайнерский особняк и производит на хозяйку дома хорошее впечатление. Тут же ему в голову приходит необычный план по трудоустройству сестры.

"Авиатор" (16+) - 5 "Оскаров"

Год выхода: 2004

Биография Говарда Хьюза. Человек, которого в 1960 году считали самым богатым человеком США: 2 миллиарда долларов накопил. Талантливый дядька был. Самолет из дерева построил (во время войны металла не хватало). Кино снимал в Голливуде. При этом много чудил и довел себя до психического расстройства. У него действительно была паранойя, Хьюз боялся пожимать руки людям и прикасаться к ручкам дверей (микробы же!). Леонардо Ди Каприо сыграл все это изумительно точно. Но "Оскара" тогда так и не получил.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика