Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58238



Жители Миасса и области заплатят штрафы за нарушение карантина
Губернатор поблагодарил граждан за соблюдение ограничительных мер и напомнил о штрафах за нарушение карантина

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.03.2020 13:35

Сегодня, 30 марта, на брифинге губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что новых ограничительных мер не появляется, но призвал строго соблюдать режим самоизоляции и не покидать квартиры без особой необходимости. Он также напомнил, что за соблюдением карантина следят правоохранители, а нарушения караются серьёзными штрафами.

В своей речи глава региона поблагодарил дисциплинированных граждан, соблюдающих ограничительные меры. "Я благодарю всех наших жителей, которые соблюдают режим, проводят время с семьями. Я благодарю их за сознательность. Сейчас карантинные мероприятия - это единственное, что может эффективно сдерживать рост заболеваемости. Мы не хотим, чтобы в нашем регионе сложилась ситуация, как в некоторых неблагополучных странах. У нас ситуация не такая плохая, но нам всё равно нужно соблюдать все меры предосторожности. Я ещё раз прошу всех строго соблюдать режим и рекомендации медиков", - обратился Алексей Текслер к южноуральцам.

Вместе с тем губернатор отметил, что популярные места отдыха будут проверяться надзорными органами. Он сообщил, что намерен обсудить с УФАС проведение проверок по соблюдению ограничительных мер. При выявлении нарушений будут выписываться штрафы.

Напомним, Правительство России одобрило поправки в Кодекс об административных нарушениях, ужесточающие ответственность за нарушение карантина. Гражданин, нарушивший режим карантина в условиях угрозы распространения заболевания, заплатит штраф в размере от 15 до 40 тысяч рублей. Должностное лицо ответит за проступок штрафом от 50 до 150 тысяч рублей. Для юридических лиц штрафы составят от 200 до 500 тысяч рублей. Если нарушение карантина приведёт к причинению вреда здоровью человека или даже смерти, но не будет содержать признаков преступления, то взыскание составит для граждан до 300 тысяч рублей, для должностных лиц - до 500 тысяч рублей, для юридических лиц - до одного миллиона рублей.

"Сейчас главное - без паники и истерики соблюдать правила самоизоляции, рекомендованные, в первую очередь, врачами. Это - самое главное", - подчеркнул губернатор Алексей Текслер.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика