Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58224



#Лучшедома: чем жители Миасса планируют заняться во время недельного отдыха
Миасцы рассказывают о важности остаться дома во время недельного отдыха, а также о планах на семидневный "карантин"

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.03.2020 09:09

С сегодняшнего дня, 30 марта, в России стартовала неделя "каникул" : в частности в Миассе введёт режим повышенной готовности: введено множество ограничительных мероприятий. Одна из важных рекомендаций для горожан - оставаться дома. Готовы ли миасцы провести это время в четырёх стенах и чем в эти дни они планируют заняться - рассказывают сами жители округа...

Сергей Гаврюшкин, депутат Собрания депутатов МГО, руководитель юридической компании "Гаврюшкин & Партнеры":

- Я призываю всех остаться дома! Эпидемии давно были известны человечеству, и самое правильное лечение - это карантин и изоляция! Мой график очень напряжённый, поэтому я не смогу себе и в карантин позволить просто валяться на диване! Во-первых, самое неприятное в работе юриста - это сроки! Срок на подачу апелляционных и кассационных жалоб, срок исправления недостатков, если твой иск оставлен без движения, срок для обращения в Конституционный суд РФ и в Европейский суд по правам человека, так что работать придётся дистанционно!

А, во-вторых, много дел, которые постоянно откладываешь из-за напряженных рабочих будней и сейчас им самое время: продумать рекламную кампанию, дописать научно-практические статьи, да просто разобрать архивы документов! Но очень надеюсь, что останется время за эту неделю и почитать, и фильмы с детьми посмотреть, а больше, чем на неделю, ой, как не хочется, чтобы карантин продляли!

Андрей Клыков, миасский блогер:

- Я считаю, что эта неделя отдыха - отличное время просто для себя. Почему бы не посидеть дома, не поделать домашние дела и т.д. и т.п? Почему бы не потратить это время на то, на что никогда не было сил или просто было не до этого? Да даже если нет никакого вируса и нас всех обманывают, лучше посидеть дома и перестраховаться, чем вести себя так, как ведут многие - просто забивая на своё здоровье и здоровье других людей. Ведь возможно власти и ждут такого пренебрежения для ужесточения мер... Почему бы всем не сплотиться и не сделать это? К тому же дома можно делать не только домашние дела, можно много ещё чем заниматься, в том числе и работать. Впрочем, у меня у самого пока сложно получается полностью самоизолироваться, хоть и сидением дома меня не испугать уж точно, просто так получается. Считаю, что скорее позже ужесточат меры.

Марина Иеске, собственник фермерского хозяйства, владелец бренда "Легенды вкуса":

- Я считаю, что оставаться дома эту неделю действительно важно не только для себя, но и ради окружающих. Лично для меня "самоизоляция" - это не сложно. В фермерском хозяйстве и так нет ни выходных, ни отпусков... Покормить, напоить, подоить, убрать за животными, переработать молоко, сделать сыр - каждодневный труд. А сейчас, весной, нужно еще принять козлят, телят и жеребят, поэтому работы хватает и без выхода за ворота. Но с другой стороны, хозяйство обеспечивает нас почти всеми необходимыми продуктами, за исключением пресловутой гречки, поэтому без похода в магазин мы можем обойтись. Однако, есть конечно и то, от чего пришлось отказаться в карантин - от выхода на торговые точки. Несмотря на то, что рынки официально не закрыты, мы приняли решение временно остановить торговлю и перейти на доставки. Здоровье дороже. Кроме этого, пришлось перенести доставку племенных коров из центральной России на более поздние сроки.Всем советую позаботиться о себе, своих близких , и не близких... и остаться дома. Берегите себя! Это самое важное!

Татьяна Д., мама в декрете:

- Дома оставаться нужно! Но у меня есть пожилые родственники, поэтому я буду ходить для них в магазин. Буду заниматься тем же самым, что и раньше.

Глеб Храновский, программист, разработчик интерактивной карты для сайта Miass.ru:

- По возможности буду соблюдать карантин. В основном время буду тратить на модификации карты и доработку функционала. В перерыве делать домашние дела (уборка и т.д.); с играми сложнее - на них нет времени :)

Андрей Котов, депутат Собрания депутатов, председатель местного отделения общества инвалидов:

- Если нет острой необходимости, то безусловно надо соблюдать рекомендации! Так как наша школа (Спортивная школа адаптивных видов спорта - прим.ред.) открылась недавно, то требуется подготовить очень много документации, поэтому работаем на удалёнке! А вот личные тренировки и утреннюю разминку по парку забрасывать не собираюсь... Планируем сделать генеральную уборку дома! Всем доброго здоровья!

Наталья Ролина, преподаватель Миасского колледжа искусства и культуры:

- Остаться дома на неделю нужно. Считаю, что самоизоляция - это важная мера для сохранения своего здоровья и здоровья своих близких. На карантине наш колледж находится уже вторую неделю, поэтому многие дела, до которых не доходили руки, переделала: перемыла окна, перебрала шкафы. К концу недели начала заглядывать на сайты с рецептами. Жарила бананы и готовила гаспачо (для меня это вообще не свойственно). Постоянно дистанционно занимаюсь со студентами. Мы посмотрели несколько вебинаров по вокальной педагогике, заполнили тесты, посмотрели обучающие фильмы, готовимся к госэкзаменам. Очень хочу сесть за вышивку, думаю, что уже совсем скоро руки дойдут до моего любимого дела. Мне совсем нескучно, правда.

Ольга Кадылкина, ДК "Бригантина":

- Валяться на диване - это, конечно, мечта... Но за эту неделю наконец-таки смогу сделать генеральную уборку, дошить детям то, на что не хватало времени... А ещё целую неделю смогу быть дома с детьми и разбирать их каждодневные "баррикады".

Анна Д., повар в детском саду:

- К сожалению, я не могу провести эту неделю дома, поскольку работаю поваром в детском саду, где организована дежурная группа: к нам будут ходить дети, чьи родители находятся буквально "на передовой", поэтому не могут оставить ребятишек дома. А в целом рекомендую всем, кому позволяют обстоятельства, оставаться дома - с родными, с семьями, с близкими.

Юлия Вершинина, домохозяйка:

- Я считаю крайне важным остаться в эти дни дома. Для меня это время доделать то, до чего не доходили руки - ремонт у родителей. Берегите себя! Так мы сможем стабилизировать ситуацию.

Светлана Тихоненко, главный редактор NewsMiass.ru:

- Я остаюсь дома. Да, моя работа позволяет мне трудиться дистанционно. Но поскольку я не буду загружена весь день, планирую наконец-то разобрать все детские вещи, из которых выросла моя дочь, и как только будут отменены все ограничительные мероприятия, передать их в центр помощи мамам "Твоя надежда". Давно собиралась это сделать, но всё никак не доходили руки, не хватало времени.

Дорогие наши читатели, а чем вы планируете заняться во время недельного отдыха? Делитесь своими мыслями в комментариях! Всем здоровья и позитива!



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика