Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58222



В администрации Миасса рассказали о ситуации по коронавирусу
В Миассе сообщили о количестве пациентов с подтверждённым коронавирусом и числе изолированных

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 29.03.2020 17:32

В администрации Миасского городского округа рассказали о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на 29 марта. На сегодняшний день в округе по-прежнему остаётся один человек с подтверждённым анализом коронавируса и шесть имеют условно положительные результаты.

На карантине в домашних условиях находится 207 жителей Миасса, 17 из них - дети. В это число входят принятые под наблюдение. Рост количества изолированных в домашних условиях горожан вызван окончанием отпусков и возвращением людей из-за границы. Ни у кого из изолированных нет признаков инфекционных заболеваний - кашля, насморка, боли в горле, повышенной температуры. Отмечается также, что уже есть снятые с учёта граждане.

В больнице Миасса на данный момент находится 16 человек. У одного горожанина наличие нового коронавируса подтверждено федеральной лабораторией, ещё шесть имеют условно положительные результаты и ждут окончательного вердикта из лаборатории "Вектор".

В администрации Миасса напомнили, что жители округа, имеющие симптомы простуды или ОРВИ могут получить консультацию медиков по телефону горячей линии: 8 (351) 240-15-16. Тем, кто посещал в последние 14 дней страны с зарегистрированными случаями новой коронавирусной инфекции COVID-19, следует обязательно предупредить об этом врачей. Доктор посетит пациента на дому, проведёт осмотр и примет решение: стоит ли направлять пациента на анализ на наличие коронавирусной инфекции.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика