Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58212



Miass.ru возрождает рубрику "Политика и аналитика" в новом формате
Без цензуры и купюр: известный журналист Миасса Михаил Тютёв в интервью с не менее известным общественником поднимает острые вопросы политической жизни города

Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.03.2020 10:00

Miass.ru возрождает рубрику "Политика и аналитика" в новом формате

Федеральная повестка средств массовой информации переключилась в большинстве своём на распространение коронавирусной инфекции (как в стране, так и в мире), курсы валют и цены на нефть. Однако в нашем небольшом городке жизнь течёт практически в прежнем режиме, за исключением, конечно, некоторых карантинных мероприятий. А что является неизменной - порой острой и конфликтной, а порой не слишком яркой, но всегда непредсказуемой - частью жизни Миасса? Конечно же её политическая составляющая. Именно поэтому мы решили возродить некогда популярную рубрику "Политика и аналитика", однако в новом формате.

Кстати, понимание о необходимости возвращения к такой открытой политической площадке возникла не совсем случайно: после определённого события мы пришли к выводу, что в Миассе, если не совсем уж беда, то некоторые сложности со свободой слова всё-таки имеются. Так, известный миасский журналист Михаил Тютёв подготовил острое и, пожалуй, не для всех "ласковое" интервью с не менее известным в городе общественником Ильдусом Тукаевым. Когда текст был готов, Тютёв попытался его разместить в миасских СМИ, но получил отказ. Частично ему удалось разместить интервью в социальных сетях. Мы же публикуем его полностью - без купюр и цензуры.

И пусть это интервью станет ярким и красивым началом нашей рубрики "Политика и аналитика. Новое", автором и редактором которой с сегодняшнего дня становится Михаил Тютёв. Что значит это загадочное слово "Новое" - пояснит сам автор своей рубрики, а также обозначит все "правила игры" уже в следующую субботу, 4 апреля.

А сегодня предлагаем вашему вниманию интервью Михаила Тютёва с Ильдусом Тукаевым "МИАСС КАК ПРЕДЧУВСТВИЕ БУДУЩЕГО" на сайте Miass.ru. И, кстати, объявленные "всероссийские каникулы", - отличный повод внимательно прочитать интервью, высказать своё мнение, обсудить, а может даже и поспорить.



1. Ну ну
28.03.20 в 10:29   IP: 5.79.142.22
Голосов: +17 / -10
Для меня этот журналист утратил доверие и появление его с рекламой на этом сайте говорит о том, что он будет укреплять нынешнюю власть. делайте выводы.
2. тупой
28.03.20 в 10:47   IP: 77.222.106.213
Голосов: +13 / -1
Однако в нашем небольшом городке жизнь течёт практически в прежнем режиме,"" -- согласен. ибо нас не касаются ни курсы валют... ни нефть... все токо дешевеет...
3. Патологоанатом
28.03.20 в 11:49   IP: 85.140.25.190
Голосов: +2 / -22
тупой, "все токо дешевеет" - не всё. Твой мозг дорожает. Его будут изучать медики как мозг человека с максимальным количеством психических отклонений на одного пациента.
4. даю установку
28.03.20 в 12:05   IP: 77.222.107.206
Голосов: +4 / -1
Патологоанатом, ахаха ставим диагноз по орфографии. По фотографии не лечите? Отворот, приворот, гулящему мужу на пол шестого.
5. чукча
28.03.20 в 12:35   IP: 83.169.216.85
Голосов: +1 / -2
Габдуллу Тукая знаю вот Ильдуса я не знаю.
6. Житель
28.03.20 в 13:30   IP: 85.140.76.109
Голосов: +8 / -2
Ну ну, а он что, когда-то повод вам дал так думать? Не помню, чтобы он за неё как-то особо топил. А вы, кстати, какую власть имеете в виду: местную, областную или в стране? Не думаю, что две последних здесь намерены шибко обсуждать... Да ещё и укреплять как-то.
7. Доктор
28.03.20 в 13:41   IP: 31.40.114.61
Голосов: +11 / -4
К выборам готовитесь, лохов на бабки разводить? Интересно кто будет читать до конца эту тягомотину с пространными рассуждениями?
8. депутана
28.03.20 в 14:47   IP: 188.18.230.36
Голосов: +12 / -3
Первый в кандидаты в депутаты пошел.
Такая статья сколько стоит для кандидата? Огласите ценник. А если покороче, а то заснул на третей странице.
9. Астахов
28.03.20 в 22:00   IP: 176.59.222.16
Голосов: +3 / -1
депутана, иди "Репку" читай. Это твой уровень. И мысли у тебя в стиле детских книжек и тупых измышлений: всё куплено, все проплачено и т.п.
10. Да ну
28.03.20 в 22:10   IP: 85.140.76.45
Голосов: +7 / -10
В ответ депутане и Доктору ( если это ни одно и то же лицо). А ведь разумный этот мужик Ильдус Тукаев. Я прочитал его ответы. Соображает и судит хорошо. Что же плохого, если в Собрание придёт такой человек. Или вам кажется, что Откин лучше? Вы бы хоть по делу что-нибудь сказали. Вот ваши речи точно унылые и пустые.
11. AkulaBig
28.03.20 в 22:19   IP: 5.79.160.100
Голосов: +8 / -1
Видимо вы на миасском форуме не тусовались. Тогда у вас о нем сложилось-бы совершенно другое мнение. Откин по сравнению с ним скромный парень. И хотя-бы не синебот.
12. Эль Неизвестный
29.03.20 в 11:21   IP: 178.176.113.250
Голосов: +22 / -7
Вспомним В. Г. Белинского: "России нужны не проповеди (довольно она слышала их!), не молитвы (довольно она твердила их!), а пробуждение в народе чувства человеческого достоинства". М. Тютёв - нытик, проповедник, а не журналист -расследователь, как И. В. Голунов из "Медузы". Нам нужна борьба с коррупцией, хотя бы на местном уровне. С ГОКом - пустая болтовня. Кому нужно и когда нужно, сделают экспертизу, которую подмахнёт продажный д.т.н., или академик, и все ваши ОЭС, Ильдусы, Михаилы окажутся болтунами. Самый гуманный подмахнёт, не глядя, решение, дальше - Определение, вплоть до В. С. Админы увидят в этом рабочие места, ТОСЭР, ещё какие-нибудь преференции. О жителях никто и никогда не думал. Уважаемый журналист! Скажите, пожалуйста, сколько своих публикаций Вы довели до журналистских расследований и судов? Кого вывели на чистую воду, кому из жителей помогли? Нравится философия - пишите книги. Дайте нам, хотя бы, карликовых ИВАНОВ ГОЛУНОВЫХ!
13. спецканал
29.03.20 в 11:38   IP: 178.176.113.250
Голосов: +3 / -1
Эль Неизвестный, Р/S
Увеличить изображение
Имя файла: И.В. Голунов.JPG
Размер: 275 x 411 пикс.
Объем: 31.2 Kb
14. хм
29.03.20 в 13:30   IP: 178.176.113.67
Голосов: +15 / -5
Эль Неизвестный, я совеошенно согласен с оценкой этого заслуженного корифея словесного потока.но свои "расследования" которые были по сути акциями нападения-черным пиаром-он всеж проводил.фильмец как то снял-"тля"-про оппозиционеров Златоуста.его неподражаемый словесный поток в авторских эфирах
и колонках на самом деле скрывает-интеллектуальный запор-долго выходит выстраданная мысль достойная внимания и обсуждения.а так-типичный радио-ди-джей нашего времени.то есть ничего серьезного одни банальности потоком.
15. !
29.03.20 в 16:45   IP: 91.205.25.109
Голосов: +0 / -0
спецканал, оказывается Голунов пригрел на груди какого то неправильного Ждуна… Ведь существо внимательно изучающее обстановку готовится действовать (ждать уже нехрен!)
16. медбрат
29.03.20 в 20:18   IP: 5.79.181.253
Голосов: +6 / -3
Эль Неизвестный, а вы сами-то что сделали? Хоть что-то расследовали? О чём-то толковое написали? И не против, а за что-нибудь бесстрашно выступили? И чтобы с открытым лицом, под своей фамилией, публично, перед всеми земляками? Или только вот так - под неизвестным? Вы, кстати, и Белинского плохо знаете... А расследования у него есть. Только вам они не понравятся - они как раз о вас. Набирите в Ютюбе " ТЛЯ", к примеру...
17. медбрат
29.03.20 в 20:39   IP: 5.79.181.253
Голосов: +1 / -1
Кстати, в "Тле", один из "героев" как раз вот этот товарищ "хм"и есть. Легко прочитывается фамилия.
18. житель
30.03.20 в 01:12   IP: 5.79.141.46
Голосов: +2 / -0
медбрат, Тля политика глазами энтомолога - Этот?
19. медбрат
30.03.20 в 01:15   IP: 5.79.141.46
Голосов: +0 / -0
житель, он самый. Там есть одна крупная особь. Один из местных "смелых" комментаторов.
20. Эль
30.03.20 в 11:14   IP: 178.176.112.189
Голосов: +1 / -0
Медбрат,Это твоя фамилия? Однако? Герой!
21. Забулдыгин
30.03.20 в 11:45   IP: 178.176.112.189
Голосов: +6 / -7
М. Тютёв возглавил газету "Глагол", название которой взяли из стихотворения А. С. Пушкина "Пророк". Это к писателям (журналистам) обращается поэт:
"Восстань, пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею моей,
И, обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей".
Голунов зажигает, а Тютёв - нет. Такова клиническая картина.
Хотя, для кого-то: "Истина в вине".
22. Даша
30.03.20 в 14:44   IP: 31.40.114.115
Голосов: +2 / -0
Вот удивляюсь работникам этого сайта: если вы размещаете авторские материалы у себя, то есть сотрудничаете с автором, то почему вы позволяете чернить его, писать на него пасквили? Я бы отказалась от такого сотрудничества.
23. Эль
30.03.20 в 18:08   IP: 31.173.100.176
Голосов: +5 / -0
Даша, М. неглупый журналист, но не боец, не Ваня Голунов, который выжил, пройдя жернова коррупционной машины. Вспомним бессмертного Данте! "От них и суд, и милость отошли. Они не стоят слов: взгляни и мимо. И я, взглянув, увидел стяг вдали, бежавший кругом, словно злая сила гнала его в крутящейся пыли. А, вслед за ним столь длинная спешила, чреда людей, что верилось с трудом: ужели смерть столь многих истребила?". Ваня - боец с тёмными силами, от которых погибает масса людей. Михаил боится противиться злу, он философствует, и это его право. Jedem das Seine.
24. Инсайдер
31.03.20 в 00:35   IP: 85.140.16.198
Голосов: +4 / -1
Забулдыгин, а зачем вы вводите людей в заблуждение насчёт того, что Михаил возглавил "Глагол"? Вашему заявлению и сотрудники самой газеты удивятся. Человек просто там иногда что-то публикует - так это же его профессия: где хочет, где соглашаются там и публикуется. Все журналисты во все времена так делали и делают. Вы бы меньше забулдыгивали, лучше бы соображали. Особенно с этим Голуновым - он хоть кто такой? Я лично ничего такого под этой фзамилией не читал. Абсолютное большинство миасцев, уверен, тоже. Все миасские журналисты, видимо, тоже не Голуновы. Просто информируют людей о происходящем. Хотя и это не всегда просто делать ежедневно. А Голунов, будь он в Миассе, а не в Москве, и работай он в городской газете, а не на сайте, получающем финансы не из России и поэтому зарегистрированный как иностранный агент, то был бы он здесь простым городским репортёром, которому вы бы тоже упрёк про "глаголом жечь сердца людей предьявили". Впрочем, догадываюсь даже как вас зовут по паспорту...
25. Забулдыгин
31.03.20 в 12:31   IP: 83.169.216.200
Голосов: +3 / -1
Инсайдер, Это что? Журналистское расследование о коррупции? То, к чему пришли, в ходе дискуссии. Поэтому, наши писаки и в почёте у случайных людей во власти. Продолжайте ныть и дальше: про всеобщее равенство и благополучие, гармонию общества, непротивление Злу... Про ЖУРНАЛИСТА, ГОЛУНОВА ИВАНА ВАЛЕНТИНОВИЧА, достаточно набрать в поисковике… На защиту этого "иностранного агента", встал, даже, Глава государства, потому что это АВТОРИТЕТ, завоёванный громкими расследованиями, ВЕЛИЧИНА, ПРАВДА, с которой не поспоришь. А, не мелочное, "гав-гав": "Впрочем, догадываюсь, даже как вас зовут". Что касается среды деятельности, то она ни при чём, мол, в Миассе "ИНФОРМАТОРЫ", а в столице - "ЖУРНАЛИСТЫ". Не надо всех равнять своим лекалом.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика