Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58197



Как начисляется зарплата за дни нерабочей недели
В Министерстве труда разъяснили, как должны оплачиваться нерабочие дни

Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.03.2020 10:14

В целях снижения скорости распространения нового коронавируса COVID-19 следующая неделя, с 30 марта по 5 апреля, объявлена президентом России нерабочей. При этом Владимир Путин отметил, что выплата зарплаты должна быть сохранена. Это решение вызвало у россиян много вопросов и сомнений. Как должны оплачиваться нерабочие дни, рассказали в Министерстве труда.

Чиновники сообщили, что нерабочая неделя не должна стать основанием для занижения заработной платы. При этом нерабочие дни не следует путать с выходными и нерабочими праздничными днями: за работу в нерабочие дни оплата в повышенном размере не предусмотрена.

Работникам, находящимся в отпуске, нерабочие дни с 30 марта по 3 апреля не включаются в число дней отпуска и отпуск на эти дни не продлевается.

Напомним, нерабочая неделя не относится к структурам жизнеобеспечения: медицинским учреждениям, аптекам, магазинам, банкам, транспорту, органам власти, социальным фондам (ПФР, ФСС, фонд ОМС), а также другим организациям, которые выполняют неотложные работы в условиях чрезвычайных обстоятельств. Работников же остальных предприятий президент призвал проявить дисциплину и ответственность и побыть дома.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика