Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58189



Жителям Миасса придётся перенести свадебные торжества
Сотрудники ЗАГС пояснили, какие ограничения наложили на их работу профилактические меры по новому коронавирусу

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 26.03.2020 16:23

В силу неблагоприятной эпидемиологической обстановки, связанной с распространением коронавируса, Министерство юстиции России ввело в органах ЗАГС ограничительные меры. Сотрудники ЗАГС разъяснили гражданам, какие планы придётся отложить до более подходящего времени, а какие услуги продолжат оказывать населению.

Идеальным вариантом будет по возможности отказаться от посещения государственных учреждений и общественных мест до поступления новых распоряжений и следовать инструкциям, размещаемым на сайте стопкоронавирус.рф.

В ближайшее время зарегистрировать заключение брака в торжественной обстановке не получится. Парам предлагается перенести мероприятие на более поздний срок либо сократить количество гостей на церемонии бракосочетания так, чтобы вместе с сотрудниками органа ЗАГС на торжестве присутствовало не более десяти человек.

Мероприятия, направленные на укрепление института семьи, также приостанавливаются: чествование юбиляров супружеской жизни, вручение свидетельств о рождении в торжественной обстановке, проведение экскурсий и дней открытых дверей в органах ЗАГС Миасса и всей Челябинской области временно отменяется.

Как можно направить заявления на предоставление услуг:

Для сокращения времени ожидания получения документа (результата, услуги) граждан очень просят записываться на приём в органы ЗАГС через портал госуслуг или по телефонам органов ЗАГС.

Оплатить государственную пошлину можно через портал государственных услуг (при подаче заявления в электронном виде) и через единый государственный реестр записей актов гражданского состояния, выбрав при получении услуги Челябинскую область, а в качестве плательщика указав ФИО заявителя в соответствии с документом, удостоверяющим личность.

Все консультации в сфере ЗАГС можно получить по телефонам в Миассе: 57-07-25, 57-31-86 или на горячей линии Государственного комитета по делам ЗАГС: 8 (351) 266-64-96, 8 (351) 264-25-48.



1. НачинающийПоэт
26.03.20 в 16:35   IP: 176.59.207.6
Голосов: +1 / -0
Дружно все по скайпу
"Горько" нам кричат
Станно удалённо
Свадьбу отмечать
2. Андрей С
26.03.20 в 19:50   IP: 77.222.111.109
Голосов: +0 / -2
НачинающийПоэт,

Не разгадал одно слово - Станно. Забил в Яндекс, получилось - странно!
Стало понятно.

Соет а лбовь!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика