Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58177



Школы, кружки, секции и техникумы отправляются на карантин
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер озвучил новый пакет ограничительных мер против распространения коронавируса

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 25.03.2020 20:41

Школы, кружки, секции и техникумы отправляются на карантин

Сегодня, 25 марта, вечером президент России Владимир Путин выступил с обращением к россиянам в связи с ситуацией по распространению коронавируса и озвучил ряд вводимых мер социальной поддержки. С учётом озвученной информации, а также поступивших ранее поручений, губернатор Алексей Текслер подписал пакет ограничительных мер и мероприятий в дополнение к распоряжениям от 18 марта.

С завтрашнего дня, 26 марта, до особого распоряжения для детей приостанавливается посещение школ, профессиональных образовательных учреждений, техникумов, заведений дополнительного образования.

Алексей Текслер также сообщил, что отменяются выездные мероприятия по государственной регистрации заключения брака, торжественные церемонии заключения брака о ЗАСах предлагается перенести на более поздний срок или сократить число участников до десяти.

Вчера губернатор обратился к гражданам старшего поколения с просьбой оставаться дома, в сегодняшнем же документе он официально предписал ограничить посещение мест массового пребывания, организаций социально-бытовой сферы, торговых учреждений. Также Алексей Текслер поручил министру социальных отношений Челябинской области обеспечить одиноко проживающим гражданам в возрасте 65 лет и более оказание на безвозмездной основе услуг по доставке продуктов, лекарственных средств, товаров первой необходимости, а также помощи в оплате коммунальных услуг и вызове врача.

Также была временно приостановлена работа ночных клубов, детских игровых комнат, кинозалов и других развлекательных учреждений.


Школы, кружки, секции и техникумы отправляются на карантин

Школы, кружки, секции и техникумы отправляются на карантин



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика