Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58176



Владимир Путин: "Принципиальным приоритетом для нас являются здоровье, жизнь и безопасность наших людей"
Президент России озвучил меры социальной поддержки, которые будут реализованы в государстве уже в ближайшее время

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.03.2020 19:17

Владимир Путин: "Принципиальным приоритетом для нас являются здоровье, жизнь и безопасность наших людей"

Как мы уже писали, сегодня, Президент России Владимир Путин выступил с обращением к жителям страны в связи с распространением коронавирусной инфекции. В своём выступлении гарант подчеркнул, что государство должно работать на опережение, и главный приоритет - жизнь и здоровье граждан.

"Прошу граждан с серьёзным вниманием отнестись к рекомендациям врачей. От этого сейчас очень много зависит", - обратился Владимир Путин.

Затронул глава государства и вопрос голосования по внесению поправок в Конституцию. "Вы знаете, насколько серьёзно я к этому отношусь. И, конечно, буду просить вас прийти и высказать мнение по этому вопросу, принципиальному для нашего общества. Однако повторю - принципиальным приоритетом для нас является здоровье, жизнь и безопасность людей. Поэтому считаю, что голосование надо перенести на более позднюю дату. Оценим, как ситуация будет развиваться и в регионах, и в целом по стране. И только опираясь на мнения врачей и специалистов, примем решение о новой дате голосования", - подчеркнул гарант.

Кроме того, чтобы предотвратить угрозу быстрого распространения болезни, Владимир Путин объявил следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы - выходные дни продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля.

Чтобы обеспечить социальную поддержку граждан Владимир Путин предложил реализовать следующие меры:

Президент призвал не полагаться на "русский авось" и следовать рекомендациям по предотвращению распространения коронавируса.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика