Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58170



В Миассе бюджет-2020 увеличился на 90 миллионов рублей
Деньги полученные в виде дотаций из области будут направлены на "Реальные дела" и подготовку к зиме, собственные поступление - на приобретение низкопольного троллейбуса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 25.03.2020 16:25

Одним из важных вопросов, обсуждаемых депутатами вчера, 24 марта, на заседании комиссии по вопросам бюджетной и экономической политики стало внесение изменений в бюджет Миасского округа. Как доложила присутствующим руководитель финансового управления администрации Галина Нечаева, корректировки связаны с поступлением областных средств и дополнительными собственными доходами.

"Проект решения подготовлен в связи с тем, что получены дополнительные доходы собственные и выделены средства из областного бюджета в виде дотаций. С учётом этого предлагается увеличить доходы бюджета Миасского городского округа на 2020 год на 90 миллионов 400 тысяч рублей, в том числе средства областного бюджета - 82 миллиона рублей, ожидаемые собственные поступления - налоговые и неналоговые - 8 миллионов рублей, - пояснила Галина Нечаева. - С учётом увеличения доходов предлагается внести изменения в расходную часть. Средства в виде дотаций, выделенные из областного бюджета, направлены на дополнительные мероприятия в рамках проекта "Реальные дела" и на подготовку к зиме. Кроме того, предлагается собственные доходы направить на частичную оплату приобретения одного троллейбуса для маломобильных групп населения".

Также сотрудница администрации пояснила, что стоимость такого троллейбуса составляет 15 миллионов рублей, поэтому ещё часть оплаты предлагается изыскать за счёт перераспределения средств городской казны.

Депутатской комиссией проект решения был поддержан единогласно. Окончательное решение - за сессией Собрания депутатов.

Добавим, что в рамках рассмотрения "бюджетного вопроса" депутаты затронули тему возможности выделения из бюджета средств на экстренные нужды, если такие возникнут в связи с распространением коронавирусной инфекции. На что получили пояснения о том, что в настоящее время уже имеется постановление, в котором предусмотрено приобретение необходимых материалов, которые могут потребоваться в сложившейся ситуации. "Кроме того, сейчас начало года и за счёт перемещений средства можно найти дейги, если это потребуется. У нас также есть резервный фонд - 900 тысяч рублей, который тоже позволит закрыть острые вопросы", - пояснила Галина Нечаева.

В свою очередь председатель депутатской комиссии Михаил Попов выступил с предложением увеличить резервный фонд до 5 миллионов рублей. Но по мнению сотрудницы мэрии, пока такой необходимости нет. Председатель Собрания депутатов Евгений Степовик акцентировал внимание на том, что если увеличение резервного фонда экстренно потребуется, то депутаты смогут оперативно принять такое решение.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика