Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58162



57 тысяч туристов проверит в аэропорту полиция
В Россию вернётся из-за границы около 57 тысяч туристов. В аэропорту южноуральцев будут ждать проверка транспортной полицией и сдача теста на коронавирус

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 25.03.2020 11:45

В Минздраве Челябинской области сообщили, что до конца марта ожидают возвращения в страну порядка 57 тысяч россиян, побывавших за рубежом. Пункт сдачи тестов на коронавирус для южноуральцев будет организован прямо в аэропорту.

Кроме того, проверять прилетающих граждан поможет транспортная полиция. Причиной такого решения стало неуважение некоторых пассажиров к гражданским специалистам. Чтобы обеспечить выполнение профилактических мер, вместе с сотрудниками аэропорта в самолёт будут входить люди в форме. Они обратятся ко всем, кто прибыл из стран с зарегистрированными случаями коронавирусной инфекции и разъяснят им последующий алгоритм действий. Об этом рассказала первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.

Сообщается также, что власти обеспечат сотрудников полиции, проводящих проверки в аэропортах и на вокзалах вместе с Роспотребнадзором, средствами индивидуальной защиты.



1. 1
25.03.20 в 12:03   IP: 176.56.5.103
Голосов: +8 / -0
вот тебе и жди, 70 тыс человек кто повелся на падение цен туроператоров
2. евгений
25.03.20 в 12:33   IP: 188.19.36.156
Голосов: +4 / -0
7-10 дней отдохнул за копейки,
потом 14 за счет государства с полным пансионом.
Врачи, учителя, бюджетники, прокуроры - все те, у кого оплачиваются больничные и кто не может себе позволить отдохнуть на свои. И тема отличная - коронавирус жэж:))
и чего бы не слетать?
3. 159
25.03.20 в 12:37   IP: 78.29.21.26
E-mail: yaris@bk.ru
Голосов: +1 / -0
Действительно 70 тысяч южноуральцев? На других источниках говорится, что 57 тысяч граждан РФ находятся за границей...
4. asdfDF
25.03.20 в 13:11   IP: 176.56.10.48
Голосов: +20 / -1
зачем закрывают вылеты самолетов за границу?? Надо было закрыть все прилеты самолетов из-за бугра. Кто где остался, тот и остался
5. White Power
25.03.20 в 13:20   IP: 217.114.236.243
Голосов: +17 / -0
Надо в первую очередь запретить въезд в Россию а не выезд. Запрет выезда вообще не о чём мера, для дурачков.
6. правдоруб
25.03.20 в 13:22   IP: 188.17.254.215
Голосов: +15 / -1
Все кричат по СМИ нужно информировать население и говорить правду.. А почему молчите что оказываем помощь в то время как больницы строятся лишь в Москве и подмосковье.. Оборудование закупается туда же.. Что в глубинке не хватает а порой нет инфекционистов.. Что мест в инфекционных больницах ограниченно.. А если в глубинке вспышка, нам что всем лечь и умереть.. Может сперва о себе и регионах позаботиться, а точнее о безопасности своего народа, а уж потом о дальних соратниках по бизнесу...
7. Вопрос
25.03.20 в 15:05   IP: 83.169.216.187
Голосов: +2 / -0
Представляю, как 70 тысячам приехавшим в аэропорт возьмут тест на коронавирус. Сколько понадобится лаборантов и времени.
Ответ будет готов через несколько дней. Лаборатории завалены работой.
Что будет потом с приезжими, после взятия лабораторных анализов? Их отпустят по домам? Или посадят на карантин и куда поместят?
Как вы это себе представляете? Откуда возьмут столько медиков, если на приём к терапевту запись за 2 недели?
8. sdfsfadb
25.03.20 в 15:25   IP: 176.56.10.48
Голосов: +2 / -1
правдоруб, не понятно что ли? главное чтоб элита наша осталась цела
9. msg
25.03.20 в 16:30   IP: 188.19.46.4
Голосов: +2 / -0
Пурга всё это. Какие 70 тыс.? Сейчас Захарова сказала, что всего 45 тыс. ВСЕХ россиян. Рекомендует до 26 марта вернуться с помощью МИДа.
А проверять надо. Не все же они в один день и в один аэропорт прилетят. Самолёт максимум 250 человек и в Челябинск прилёты не такие уж частые. Справятся.
10. Товарищ майор слышите?
25.03.20 в 18:57   IP: 77.222.109.109
Голосов: +0 / -2
Новость - дичь какая-то.

Есть другая от 25 марта 2020:
"Как сообщает Минздрав Челябинской области, возвращение около 57 тысяч туристов из-за рубежа в Россию ожидается до конца марта. Во всех регионах для всех прилетающих будет организован пункт сдачи тестов на коронавирус в аэропорту".

Эта больше похожа на правду.
Всем - Яндекс в помощь.

А редакцию за нагнетание - в тюрьму. Или она предоставит факты?

А мы делаем скрин (пока "новость" не удалена). Упс!
11. Андрей С
25.03.20 в 19:40   IP: 77.222.105.176
Голосов: +0 / -0
msg,
Поправили, ложечки нашли, но скрин остался...
Увеличить изображение
Имя файла: дичь.jpg
Размер: 1000 x 563 пикс.
Объем: 111.2 Kb


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика