Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58155



Госпитализированы четыре жителя Миасса, вернувшиеся из Таиланда
Четверо туристов с симптомами простуды, приехавших из Таиланда, оказались в больнице. У них взяли анализы на коронавирус

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 24.03.2020 19:29

Миасские медики госпитализировали четверых горожан, прибывших на родину из Таиланда. У них было замечено небольшое повышение температуры и симптомы ОРВИ. У всех туристов взяли анализы на коронавирус, результаты пока неизвестны. Всего в больнице находится шесть человек, у одного из них заражение коронавирусной инфекцией официально подтверждено.

"Увеличение числа миасцев, находящихся на изоляции в домашних условиях, связано с прибытием из-за границы. Признаков инфекционного заболевания (кашель, насморк, боль в горле, повышение температуры) у всех изолированных нет", - прокомментировали ситуацию в пресс-службе администрации Миасса.

Напомним, в регионе работает горячая линия, куда может обратиться за консультацией любой человек, обнаруживший у себя симптомы ОРВИ. Если в последние 14 дней гражданин посещал неблагополучные по новому коронавирусу страны, то ему в обязательном порядке следует сообщить об этом медикам. Телефон горячей линии: 8 (351) 240-15-16.



1. Не правильно.
24.03.20 в 22:43   IP: 83.169.216.187
Голосов: +40 / -4
Путешественников из дальних стран следовало бы отправлять в Златоуст на карантин, а не занимать инфекционное отделение в Миассе. Пусть дальше путешествуют.
Создали местным жителям неудобство с госпитализацией в инфекционное отделение в Златоуст.
2. Работяга
25.03.20 в 07:33   IP: 176.59.11.143
Голосов: +24 / -3
Не правильно., Действительно, на каком основании у нас тут устроили лазарет для богатых путешественников, а простых граждан гоняют в Златоуст? Любишь ездить по миру, имеешь деньги - вот тебе новое направление: Златоуст.
3. 555
25.03.20 в 08:21   IP: 185.12.228.2
Голосов: +8 / -2
Работяга, этим отморозкам наплевать на все и всех!!!
4. за горой
25.03.20 в 08:23   IP: 188.66.32.180
Голосов: +1 / -1
А чем Златоуст провинился?
5. Илья
25.03.20 в 08:39   IP: 188.19.118.122
Голосов: +4 / -5
Значит Миасс более компетентен и более оборудован технически.
Златоуст отстает
6. Александр
25.03.20 в 08:51   IP: 176.59.200.232
Голосов: +17 / -4
Люди вообще ничего не понимают!!! Как так можно??? На себя плевать, да и черт с вами!!! Зачем другим заразу тащите??? Знают, что пандемия и едут. Это умысел, самый настоящий!!! Преступный умысел!!! Почему не наказывают этих преступников, а ещё и наблюдают, а при необходимости, лечат
7. zaq
25.03.20 в 09:42   IP: 188.18.225.185
Голосов: +4 / -2
Работяга, а когда заболеют не "путешественники", а обычные люди - тогда что делать? Или предлагаете их размещать вместе со всеми теми, кого сейчас в Златоуст отправляют?
8. Денис
25.03.20 в 12:00   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -3
Не правильно., А че не в Москву сразу? Вот со зла какой только ерунды не скажешь(про дальнейшее путешествие в Златоуст) Не все ли равно где в карантине находиться, все равно изоляция и безделье.
9. во как
25.03.20 в 12:33   IP: 77.222.109.64
Голосов: +1 / -0
Возвращение около 70 тысяч туристов из-за рубежа в Челябинскую область ожидается до конца марта. Теперь для всех прилетающих граждан будет организован пункт сдачи тестов на коронавирус в аэропорту. В самолет по новым правилам будет заходить не только сотрудник аэропорта, но и транспортной полиции, обращаться ко всем, кто прилетел из стран с зарегистрированными случаями заражения, проговаривать последующий алгоритм действий.
10. Не пойму
25.03.20 в 12:38   IP: 94.24.242.230
Голосов: +16 / -1
Не пойму, если известно, что инфекцию везут из-за границы, почему сразу прилетевших не размещают на карантин в городе куда прилетел, а спокойно отпускают по городам и весям и наблюдают потом в какой прогрессии пойдет зараза дальше.
Пусть отсидят там свой срок, если здоров -домой, а нет лечите.
А средства на изоляцию и лечение своих налогоплательщиков страна может взять из гуманитарной помощи Италии или другим странам.
Временно закрыть все перелеты и проблема будет решена.
А так что-то смахивает на эксперимент или диверсию против народа.
11. Олег
25.03.20 в 12:39   IP: 212.96.196.24
Голосов: +1 / -0
Фамилия и место работы
пишите открытым текстом.
12. Денис
25.03.20 в 13:23   IP: 195.58.11.153
Голосов: +1 / -5
Не пойму, Италии не передавали гум помощь. Туда военные медики улетели чтобы понять как бороться с вирусом (что и в наших же интересах).
13. Каково?
25.03.20 в 15:16   IP: 83.169.216.187
Голосов: +0 / -1
Денис,
Вот именно, не всё равно где на карантине сидеть.
А вот если кто приболел из местных, его отвезут в Златоуст. Проведуй его с передачкой. Каково?
14. Илья
25.03.20 в 16:18   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -4
Не пойму, "А средства на изоляцию и лечение своих налогоплательщиков страна может взять из гуманитарной помощи Италии или другим странам." - Есть такая поговорка, что лучше потратить силы на помощь соседу у которого горит пока один дом, чем тратить силы на восстановление полностью сгоревшей деревни.
Думаю, то что делается в стране, ни в какое сравнение с тем, что мы отправили в Италию не идет - внутренние усилия многократно больше.
15. 12345@mail.ru
25.03.20 в 23:11   IP: 5.141.190.212
Голосов: +2 / -0
Александр, ДЕНЬГИ.
Всему виной деньги - "жажда в сердцах"
большинство не думает о ближних и не готово себя принести в жертву. Думают они будут жить вечно. Это всего лишь двуногая скотина хомосапиенс.
"Все суета сует всё тщета и ловля ветра"
16. Все суета сует
25.03.20 в 23:16   IP: 5.141.190.212
Голосов: +1 / -0
Не пойму, Матрица - это система.
...когда ты в ней - оглянись, кого ты видишь? Бизнесменов, учителей, адвокатов, работяг, обычных людей. большинство не готовы принять реальность, а многие настолько отравлены и так безнадёжно зависимы от Системы...
17. Абвгд
26.03.20 в 00:07   IP: 217.114.224.0
Голосов: +5 / -0
Денис, " Италии не передавали гум помощь. Туда военные медики улетели чтобы понять как бороться с вирусом " - Передавали. По новостям показывали как из самолётов выгружают коробки с масками и аппараты ИВЛ, много аппаратов ИВЛ.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика