Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58150



Администрация Миасса - в режиме онлайн
Современный город требует современной власти. Для оперативного освещения важных событий и общения с жителями мэрия ведёт собственную страницу "ВКонтакте" и других соцсетях

Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.03.2020 15:16

Один из важнейших принципов работы городских властей - открытое взаимодействие с жителями по любым актуальным вопросам. Учитывая, что большинство миасцев - от мала до велика - проводят внушительную часть времени в интернете, чиновники ведут сообщество "Администрация города Миасса" в социальной сети "ВКонтакте". Аккаунт есть также в Instagram, а страница главы МГО Григория Тонких представлена ещё и в Facebook и "Одноклассниках".

В созданной больше двух лет назад группе на сегодняшний день - почти две тысячи участников. При этом, в отличие от официального сайта, тематика публикуемых постов не ограничивается деятельностью мэрии и охватывает абсолютно все сферы жизни округа. Новости всевозможных направлений, объявления о спортивных, культурных и деловых мероприятиях, рекомендации специалистов различных ведомств и другая полезная информация - всё это регулярно размещается для подписчиков.

Ввиду мировой пандемии коронавирусной инфекции и первого подтверждённого случая заражения в Миассе значительная часть публикаций посвящена профилактике заболевания, актуальным данным статистики по городу и региону, а также вызванным ограничительными мерами изменениям списка ранее намеченных событий.

Учитывая, что вход в здание администрации для посетителей временно закрыт, информация о проводимых внутри мероприятиях - совещаниях, заседаниях штабов и комиссий - становится особенно востребованной теми, кто следит за городской повесткой, и оперативно размещается в сообществе мэрии.

Немаловажный момент: в группе все желающие могут задавать властям вопросы и оставлять обращения на любую волнующую тему. Ведущие сообщество работники ответят сразу либо передадут письмо для проработки в профильное подразделение. Также не остаётся без внимания ни один комментарий под постами: пресс-служба администрации Миасса стремится оперативно, компетентно и корректно разрешить каждый спорный момент и учитывает все изложенные недочёты и пожелания.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика