Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58149



Налоговая инспекция Миасса прекратила личный приём граждан из-за коронавируса
В налоговой инспекции Миасса приостановлен личный приём посетителей. Все вопросы предлагается решать удалённо

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 24.03.2020 14:43

В рамках предупреждения распространения коронавируса COVID-19 для обеспечения безопасности граждан Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы России № 23 по Челябинской области временно приостанавливает личный приём граждан. В случае необходимости обращения в инспекцию налогоплательщикам предлагается воспользоваться интернет-сервисами "Личный кабинет налогоплательщика" и "Обратиться в ФНС России" либо направить сообщение по почте. Все обращения специалисты налоговой службы рассмотрят в установленные законодательством сроки.

Кроме того, инспекция извещает о временном прекращении приёма налогоплательщиков по субботам, начиная с 28 марта 2020 года, на время реализации мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции посетителям рекомендуется сократить до минимума визиты в налоговую инспекцию и по возможности посещать службу лично только по чрезвычайно важным и неотложным вопросам.

Специалисты налоговой службы напоминают, что большинство вопросов можно решить удалённо, воспользовавшись интерактивными сервисами на официальном сайте налоговой службы. Так, в "Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц" можно выяснить наличие задолженности, оплатить налоги, обратиться за разъяснениями, заполнить и подать декларацию 3-НДФЛ, урегулировать вопросы расчётов с бюджетом (в том числе вернуть НДФЛ за приобретение имущества, обучение или лечение). Организации и индивидуальные предприниматели могут взаимодействовать с налоговыми органами с помощью "Личного кабинета юридического лица" и "Личного кабинета индивидуального предпринимателя" и по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота. Кроме того, посредством интернет-сервисов можно узнать свой ИНН, сформировать квитанцию на оплату налогов или оплатить их онлайн, направить своё обращение, узнать о статусе его рассмотрения и т.д.

Инспекция надеется на понимание налогоплательщиков и призывает соблюдать меры предосторожности.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика