Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58140



В Челябинске условно подтверждено ещё два случая коронавируса
Анализы на коронавирусную инфекцию двоих челябинцев, вернувшихся из-за рубежа, показали положительные результаты

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 24.03.2020 09:56

В Челябинской области выявлено ещё два условно подтверждённых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщила первый заместитель губернатора региона Ирина Гехт.

Оба гражданина, жители южноуральской столицы, вернулись из-за рубежа. Женщина посещала Чехию, а мужчина - Великобританию. После прибытия они ни с кем не контактировали, сразу же сообщили о прилёте на горячую линию Минздрава и самоизолировались. Медики, наблюдающие за их состоянием, говорят, что болезнь протекает в лёгкой форме.

Пока оба этих случая считаются условно подтверждёнными. Окончательный вердикт вынесет федеральная лаборатория "Вектор" в Новосибирске.

Первый заместитель министра отметила, что число звонков на горячую линию минздрава увеличилось: люди стали относиться к вопросу сознательно, самоизолироваться и извещать медицинских работников о своем возвращении из неблагополучных по коронавирусу стран.

Напомним, вчера стало известно о четырёх случаях условно подтверждённого заражения коронавирусной инфекцией. Речь идёт о вернувшемся из-за границы мужчине, членах его семьи и коллеге. Ранее сообщалось, что результаты исследования федеральной лаборатории, а значит и окончательный диагноз, станут известны сегодня.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика