Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58139



Инфекционных больных Миасса снова перенаправляют в Златоуст
В Миассе прошло заседание оперативного штаба по ОРВИ, гриппу и противодействию распространению коронавирусной инфекции. Было доложено, что миасцев снова направляют в инфекционное отделение в Златоусте

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 24.03.2020 10:12

Вчера, 23 марта, в Миассе состоялось заседание оперативного штаба по заболеваемости ОРВИ и гриппом и недопущению распространения коронавирусной инфекции в округе.

На совещании присутствовали глава Миасса Григорий Тонких, его заместитель по социальным вопросам Данила Михеев, главный врач Городской больницы № 2 Антон Криушов, начальник территориального отдела Роспотребнадзора Владимир Береснев, главный внештатный эпидемиолог Миасса Татьяна Коренкова, главный инфекционист города Владислав Сорокин и другие.

Участники встречи обсуждали ситуацию по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Миассе и меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в округе. Медики доложили, что в регионе сложилась неэпидемическая ситуация по заболеваемости ОРВИ и гриппом, однако некоторый прирост всё же есть. Это связано с потеплением, случившимся на минувшей неделе.

Что касается коронавирусной инфекции, то в Миассе по-прежнему зарегистрирован только один подтверждённый случай заболевания. Больной изолирован, он размещён в инфекционном корпусе городской больницы и находится под постоянным наблюдением врачей. Медики отмечают, что заболевание протекает в лёгкой форме.

Специалисты также доложили, что от жителей Миасса поступило 25 звонков на горячую линию министерства здравоохранения Челябинской области. По всем поступившим сигналам работают медицинские работники городских больниц и сотрудники Роспотребнадзора. На карантине в домашних условиях находятся 82 человека, в том числе - двое детей. Среди изолированных - не только те, кто контактировал с больным, но и все люди, прибывшие в Миасс из-за границы. Признаков инфекционных заболеваний (кашля, насморка, боли в горле и повышения температуры) ни у кого из них не проявлялось.

Напомним, любой человек с симптомами простуды может позвонить на горячую линию по телефону 8 (351) 240-15-16 и получить необходимую консультацию. Те, кто в последние две недели бывал за рубежом - в странах, где зарегистрированы случаи коронавирусной инфекции, - в обязательном порядке должны уведомить об этом медицинских работников. Врач проведёт осмотр и примет решение о целесообразности направления пациента на лабораторные исследования на наличие коронавирусной инфекции.

Также в ходе совещания оперативного штаба было отмечено, что в соответствии с приказом министерства здравоохранения Челябинской области на сегодняшний день действует временная перемаршрутизация пациентов с инфекционными заболеваниями. Таких больных из Миасса и Карабаша в случае необходимости направляют в инфекционное отделение городской больницы Златоуста.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика