Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58136



МВД поможет обеспечить соблюдение гражданами карантина
Губернатор Алексей Текслер обсудил с руководителем МВД меры контроля людей на каратине и шаги по обеспечению соблюдения режима

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 24.03.2020 08:46

МВД поможет обеспечить соблюдение гражданами карантина

Вчера, 23 марта, губернатор Алексей Текслер провёл встречу, в ходе которой обратился к руководителю ГУ МВД России по Челябинской области генералу-лейтенанту Андрею Сергееву с поручением отследить, как граждане, находящиеся на карантине, соблюдают режим.

Алексей Текслер напомнил, что на данный момент в регионе один подтверждённый случай и четыре человека с подозрением на коронавирусную инфекцию. Он подчеркнул, что этих случаев могло бы не быть, если бы люди, которые возвращаются из-за границы, ответственно относились к своему здоровью и здоровью окружающих. "Особенно во втором случае, который произошёл в Челябинске: по сути, человек вернулся из Италии, никого своевременно не поставил в известность, ходил на работу. По-хорошему, нужно посмотреть правовые основания: не было ли здесь нарушено законодательство - и административное, и возможно даже уголовное. Прошу обратить на это внимание и, соответственно, дать правовую оценку действиям этого человека", - подчеркнул губернатор.

Он также отметил важность совместных действий различных ведомств: "Нам, конечно, всем вместе нужно помогать Региональному управлению Роспотребнадзора в его деятельности, потому что одно дело - выдать постановление, другое - осуществлять надзор и контроль за теми людьми, которые находятся в изоляции и на карантине". Алексей Текслер предложил руководителю областного ГУ МВД России генерал-лейтенанту Андрею Сергееву совместно обсудить необходимые меры и шаги по обеспечению действительного соблюдения предприсанных режимов, чтобы иметь возможность контролировать людей, которые находятся на карантине. "Необходимо провести соответствующую работу с территориальными органами, министерством внутренних дел и Роспотребнадзором для того, чтобы скоординировать работу, связанную с соблюдением всех тех режимов, которые сегодня предусмотрены нормативной базой", - заключил губернатор.


МВД поможет обеспечить соблюдение гражданами карантина

МВД поможет обеспечить соблюдение гражданами карантина

МВД поможет обеспечить соблюдение гражданами карантина



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика