Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58132



Свыше 700 человек захотели стать Волонтёрами Конституции
Завершилась регистрация волонтёров для объяснения сути поправок в Конституцию. Организаторами поступило более 700 заявок

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.03.2020 15:55

Неравнодушные жители Челябинской области имели возможности присоединиться к волонтёрскому корпусу и под девизом "Стань главным героем перемен!" рассказывать согражданам о планируемом голосовании о поправках в Конституции и их сути. Всего в регионе заявки подали 720 человек. Многие из них - студенты вузов региона. Планируется, что работа добровольцев начнётся 6 апреля.

Многие из "Волонтёров Конституции" уже имеют опыт работы в добровольческих проектах. Они рады возможности сделать доброе дело и тем самым помочь людям. "Очень важно переводить на "человеческий язык" изменения, которые коснутся Основного закона страны, прав и жизни абсолютно всех россиян. Я хочу помочь разобраться в этом молодым людям и взрослым, которые заняты и не успевают следить за информацией, и бабушкам и дедушкам, которым может быть сложно понять какие-то моменты", - отметила волонтёр по имени Валерия.

Также в ряды "Волонтёров Конституции" влились участники "Российских студенческих отрядов", регионального Союза сельской молодежи и "серебряные" добровольцы. Им предстоит пройти онлайн-обучение и сначала самим досконально разобраться в поправках в основной закон под руководством экспертов, после чего сдать итоговые тесты и только после этого - отправиться работать на информационных точках в городах области. Напомним, в Миассе таковые будут работать в южной части города, на автозаводе и в машгородке.

Однако добровольцы будут заниматься не только разъяснением сути предлагаемых изменений в Конституцию РФ. В день народного голосования они помогут изъявить свою волю маломобильным гражданам и выступят в роли общественных наблюдателей на участках. Кроме того, волонтёры будут приглашать желающих присоединиться к акциям "Мечты победителей", "Дорогому ветерану", "С теплом в дом".



1. Резюме
23.03.20 в 17:19   IP: 77.222.102.32
Голосов: +22 / -0
Если такие, как на фото, то они сами-то не знают, что волонтёрить будут?
2. пенсионер
23.03.20 в 17:29   IP: 85.116.121.202
Голосов: +20 / -1
Резюме, полностью согласен! Они будут волонтерить то, что им скажут!
3. Ох и злая я
23.03.20 в 17:38   IP: 94.51.16.184
Голосов: +5 / -1
За зачет и не то сделаешь!
4. Ну да
23.03.20 в 17:41   IP: 5.79.189.78
Голосов: +10 / -1
Видимо за это неплохо платят, вот и не задумываются о моральной стороне этого волонтерства. Ну услышат много нелестных слов, хотя многим деньги важнее.
5. 333
23.03.20 в 17:54   IP: 188.17.254.215
Голосов: +9 / -1
В истории уже было такое.. Один взял и продал своего наставника за 30 серебренников.. Одни продают наставника, другие народ... Волонтерам это видимо не знакомо...
6. Ильяс
23.03.20 в 18:29   IP: 94.25.169.163
Голосов: +6 / -1
Позор таким!
7. Ас
23.03.20 в 18:45   IP: 176.59.199.78
Голосов: +3 / -0
Думаю что 22 апреля волонтеры нужны будут в других местах.
8. Ромашка
23.03.20 в 18:47   IP: 5.79.176.111
Голосов: +11 / -1
А как же ограничение контактов, самоизоляция? Или они сквозь закрытую дверь вещать будут? Так умные люди сами разобрались в этих поправках, а люди очень пожилые облучены телевизором, и без волонтеров все "как надо" понимают. Этих бы ребят на какое-нибудь доброе дело направить..
9. местный
23.03.20 в 19:19   IP: 188.18.235.135
Голосов: +8 / -1
Будут уговаривать голосовать за горячее питание и минималку.
10. Саша
23.03.20 в 21:14   IP: 77.222.109.109
Голосов: +8 / -1
местный, за горячие питание и минималку не нужно конституцию менять, можно обойтись указами президента это делается только для того чтобы пролить прок сказоному
11. одни кавычи
23.03.20 в 21:30   IP: 31.173.101.237
Голосов: +0 / -0
эт "бурматовские" "накопали червей" в челябинске.у них там есть где поискать
разных оболтусов двоечников должников лузеров и пр.рабов по менталитету.
будет теперь работать эта "наживка" для-тех кто "клюнет"...ну а кто ещё? где столько прикормленых идиотов набрать? в провинции народ хоть и глуп но зол и
такой хренью его не "разведёшь"
12. мих
23.03.20 в 21:48   IP: 31.40.114.136
Голосов: +2 / -9
цитирую-Свыше 700 человек захотели стать Волонтёрами Конституции мне кажется вынуждены стать...
13. Виктор
24.03.20 в 02:58   IP: 77.222.107.76
Голосов: +1 / -12
Опять тараканы из щелей полезли. Любимая тема для обсуждения, да? Щас дихлофосом как брызну!
14. смешно
24.03.20 в 09:53   IP: 78.29.33.177
Голосов: +2 / -11
Опять забухтели, все им не так и не эдак. И пытаются недовольство властью высказать от всех, типо они народ.
15. Тому, которому смешно.
24.03.20 в 10:17   IP: 5.79.134.131
Голосов: +6 / -0
А почему недовольные - не народ? Судя по комментариям таких большинство. Все это противно, это вообще незаконно. Президент опять нарушает все свои предыдущие обещания не менять конституцию. Ради чего? Умные люди давно поняли, а недалекие и понимать не хотят.
16. Дрон
24.03.20 в 10:45   IP: 188.19.32.128
Голосов: +2 / -6
Тому, которому смешно., "Судя по комментариям таких большинство" - да-да-да, а судя по записям в книге жалоб любого магазина 100% посетителей не довольны его работой, но продолжают туда ходить. Вы пока тешьте себя иллюзиями, а после окончания школы и поступления в вуз изучайте предмет "Статистика".
17. Троль
24.03.20 в 11:14   IP: 91.205.25.108
Голосов: +2 / -1
Ну мы тут тупые и злобные троли- что вам на нас смотреть. Но вот в пораженной вирусом Италии приземлились самолеты с помощью, почему бы макаронникам не поблагодарить нас за "ложку к обеду"? Нет, нам разрешили помочь, но как то брезгливенько, запросив в оправдание помощь НАТО. Дроны всего миасса, громче славьте власть олигархов!
18. Дрон
24.03.20 в 11:20   IP: 188.19.32.128
Голосов: +0 / -0
Троль, "что вам на нас смотреть" - так, никто и не смотрит. Вы сами лезете и скачете, лишь бы вас заметили.
19. Дрону
24.03.20 в 11:44   IP: 5.79.134.131
Голосов: +1 / -0
А по существу есть что сказать? Что такое хорошее ждет нас после приема новой конституции и узурпации власти? Или вы унижать других умеете?
20. Дрон
24.03.20 в 12:04   IP: 188.19.32.128
Голосов: +8 / -1
Я вас не агитирую голосовать "за", не обзываю стадом и дебилами. Мне всё равно как именно вы проголосуете. У вас есть свое мнение и убеждать вас ни в чем я не собираюсь. А вот вы (непримиримые борцы с режимом) тут стараетесь изо всех сил, уже всех кто не с вами записали в ватники и дегенераты. Поэтому именно вы ответьте - что же такого конкретно плохого нас ждет? Кроме мантры про "узурпацию власти" - это уже от вас слышали и как-то не впечатлились. И отвечайте конкретно, а не типа: "вот если, то тогда".
21. ваш диагноз
24.03.20 в 12:35   IP: 178.176.112.1
Голосов: +3 / -1
Дрон, ответ держу-я.вы-те кто-"за"-просто СЪехали(крыша ваша) если считаете нормальным эту деМонстративную грядущей несменяемости власти.этого не было
даже в постсталинском ссср. Хрущева-сместили коллективно и он не посмел -согласился с мнением политбюро. Брежнев несколько раз просил освободить его от должности-его буквално заставляли продолжать занимать пост. Мы-живем в 21 веке.а вы-стащили страну в 18й век!. Абсолютизм. Людовики.14й и-16й. началось с отмены Свободы Собраний в 2004м.весь 19й век прогрессивные силы боролись за неё, а -"ваш"-в 21м её отменил.это мерзость.низость.
22. Виктор
24.03.20 в 13:15   IP: 77.222.111.236
Голосов: +1 / -7
А я вот всегда считал, что ограничение президентских сроков это глупость. Почему если президент на своем месте, альтернативы ему нет и не предвидится пока, почему мы обязаны его поменять? Зачем!? И не надо врать, что во всем цивилизованном мире так! Чтобы пришел какой-нибудь идиот и привел нас в светлое будущее типа Украины. А не будет вам нравиться президент, голосуйте против, выборы же никто не отменит все в наших руках.
23. ваш диагноз
24.03.20 в 13:40   IP: 178.176.112.1
Голосов: +4 / -1
Виктор,...витя-ты решил ещё позамещать "павлушу"?теперь тебе еще все надо "разжевывать"? приличные люди обычно в таких случаях отписываются:"редакция не вступает в переписку с идиотами". Кто тебе сказал что президент "устраивает"?чего "устраивает"-аннексии войны кризис диктатуру цензуру открытый грабеж населения своими нукерами и скрытое воровство бюджета которое
довольно быстро вскрывается-и тех кто разоблачает объявляют экстремистами.
Украину лучше не трогай-поезжай лучше в чечню и там-живи и благоденствуй...
Украина без "твоего" вмешательства-выживет.как и другие страны "Междуморья".
Никто из них в Россию не просится..а вот чечня..например..
и о выборах вообще лучше не пиши больше. Если бы выборы проводились честно и по правилам хотя бы.если бы оппозиции давали хоть один канал тв.тщательно персчитывали бюллетни и обнуляли бы не сроки а голоса в случае "каруселей" и вбросов и любого насильственного принуждения к голосованию. Тогда и посмотрели бы чья взяла.
24. Мнение
24.03.20 в 19:36   IP: 176.59.214.228
Голосов: +1 / -2
Опять либералы возбудились. Меня наш президент устраивает.
25. Волонтер
24.03.20 в 20:49   IP: 91.205.25.88
Голосов: +4 / -0
Виктор, а я вот понять не мог, чем мы (русские простые люди) отличаемся ото всех других? Не тем ли, что нас приучили Ждать? Когда "приедет барин", победит мировая революция, начнется н-ная пятилетка, кончится война, кончим школу, придем из армии. Грязно на улицах? -скоро растает снег и будет чисто, Темно? к 20 мая заменят светильники и будет светло... Устал?- выйдешь на пенсию отдохнешь... И это при том, что те кто кормят нас "завтраками" живут не напрягаясь и ни в чем себе не отказывая. В какой стране ещё такое возможно?
26. zaq
24.03.20 в 22:27   IP: 188.18.225.185
Голосов: +3 / -0
ваш диагноз, "приличные люди обычно в таких случаях отписываются:"редакция не вступает в переписку с идиотами"." - Виктор, судя по этому высказыванию, ты к приличным людям не относишься. Вступаешь в переписку с...
27. ваш диагноз
24.03.20 в 22:51   IP: 178.176.113.101
Голосов: +1 / -4
zaq, вы тот класс из биологии которые летать не могут.цепляетесь к словам оборотам грамматике орфографии-на равный диалог-отвечать по существу вам не дано.извини если раздавлю нечаянно.
28. zaq
24.03.20 в 23:05   IP: 188.18.225.185
Голосов: +2 / -2
ваш диагноз, давилка у тебя еще не выросла. У Орального попроси
29. zaq
24.03.20 в 23:11   IP: 188.18.225.185
Голосов: +4 / -0
ваш диагноз, больше отвечать не буду - стараюсь быть приличным
30. Дрон
25.03.20 в 00:10   IP: 188.19.32.128
Голосов: +3 / -2
"У нас в России - удивительная либерально-демократическая оппозиция. Я бы даже сказал, в некотором роде уникальная.
Её скоро нужно будет защищать от того самого народа, за права которого она как бы "борется". Почему? Причина важна, но банальна: скорее всего, их скоро начнут бить."

Уже начали.
31. Ю777
25.03.20 в 06:30   IP: 188.18.224.209
Голосов: +0 / -5
Когда аргументы обнулились, остается только над фамилией как-то нелепо пошутить. Просто какой-то детский сад, извините, zaq, если не секрет, сколько Вам?
Вот мне за сорок и я за то, чтобы страна сменила свой курс на социально-демократический, а представлять интересы ее населения доверили молодому энергичному западному политику. Но пару слов в защиту современного поколения либералов я все же скажу. Тем более здесь как раз секретов никаких нет, происходит обычная манипуляция сознанием масс. Есть такое понятие "психологический триггер", это когда слова, звуки, изображения пробуждают воспоминания. Не применяя его буквально, используем сам принцип. В нашем конкретном случае триггер возникает у людей (в основном старшего возраста, 50+), когда они слышат или видят слово "либерал", которое вызывает у многих в памяти негативные ассоциации, связанные с распадом Союза и бесчеловечными реформами т.н. "либералов" 90-х (тех самых жуликоввороваферистов). В сознании людей формируется устойчивое убеждение, что нынешнее молодое поколение западной либеральной оппозиции имеет некую преемственность и должно ответить за грехи тех псевдолибералов, разворовавших страну. Достаточно вспомнить ваучерную приватизацию нанотехнолога, поспособствовавшего в свое время переезду в Кремль нашего бессменного "гаранта" Конституции Ельцина. И тут мы подошли к главному вопросу. А есть ли вообще что-то общее между этими двумя поколениями либералов? Зачем вообще смотреть кто там правый, левый или центрист, надо всем достойным либералам дать шанс проявить себя в большой политике.
32. Павел
25.03.20 в 08:24   IP: 188.19.42.221
Голосов: +1 / -8
Ю777, аргументы не обнулились. Обнулились спорщики.

И подскажите, ваш молодой и энергичный Бондаренко - этот тот саратовский депутат от коммунистов, который сделал в жизни единственные две вещи - "резко критиковал власть" и демонстративно питался один месяц на прожиточный минимум? Вы серьезно? За это теперь в президенты выдвигают!

А либералов не пытайтесь делить, единственная разница между старыми и новыми, что первые успели дорваться до кормушки, а вторые только примеряются к ней.
33. апаепе
25.03.20 в 09:21   IP: 176.56.10.19
Голосов: +7 / -2
Павел, ну тут как бы спорить то бесполезно конечно, ведь действующий президент сделал гораздо больше - поднял пенсионный возраст, изменил конституцию под себя, развел коррупцию гигантских масштабов, сделал всех своих друзей олигархами, уронил экономику страны, сказал что зарплата 17 т.р. в месяц, это нормально (средний класс), Россия при нем так и осталась сырьевой страной третьего мира бюджет которой на 70% состоит от продажи нефти за границу. Ну и по мелочи - у 22% населения туалет на улице (https://www.rbc.ru/economics/02/04/2019/5ca1d7949a79475d1c2f6e4a),
35,4% российских семей не могут позволить себе купить всем домочадцам две пары обуви (https://www.rbc.ru/politics/03/04/2019/5ca481a49a7947711193cac8). И при этом всем мы помогаем, Венесуэле, Сирии, Кубе странам африки и т.д. а на своих граждан как всегда насрано.
А Бондаренко, правда, всего навсего критикует власть и ничего не сделал, в отличии от нашего славного солнцеликого, так ведь?
34. вот вот
25.03.20 в 09:26   IP: 5.79.182.42
Голосов: +0 / -3
Когда таким как Павел сказать нечего, начинают стандартно обличать в желании дорваться до кормушки, попиариться и т.д. Это ведь трудно понять, что есть люди, которые думают о народе, о стране безвозмездно. Предыдущий прав на 1000%/
35. zaq
25.03.20 в 09:36   IP: 188.18.225.185
Голосов: +2 / -0
Ю777, не секрет. Я гораздо старше. Мое мнение сформировалось не по следам 90-х, а в итоге того, что я вижу сейчас
36. Павел
25.03.20 в 10:03   IP: 188.19.42.221
Голосов: +2 / -26
апаепе, если бесполезно спорить, что спорите?

Про две пары обуви в "уважаемом" издании RBC вообще смешно, ещё "разоблачения" Овального тут приведите. Как зимой на улицу выйдешь, так каждый третий мужик в сланцах жены по улице рассекает, а каждая вторая дама летом в болотных сапогах мужа, пока он не на рыбалке.

И про туалеты весело. Более 20% - жителей европейской Прибалтики имеют деревенские туалеты (на улице) - это отчет евросоюза. Там тоже Путин виноват? Или это все же наши особенности и пережитки социализма?

И про сырьевой придаток и 70% хорошо пошутили.
Ничего, что в прошлом 2019 году на долю нефтегазовых доходов приходится только 40,8% и это доля постоянно снижается.

А с последней ваше фразой полностью согласен. Даже повторю: "А Бондаренко, правда, всего навсего критикует власть и ничего не сделал."

Для "вот вот", и я верю что такие люди есть, но это явно не наши либеральные социопаты.

Я нашу власть не люблю, но революционный принцип - разрушить всё до основания, а потом... не приемлю ещё больше. И пока не увижу реальную альтернативу буду поддерживать существующий порядок. Можете меня обвинить хоть в чём, но теперешний "порядок" мне нравится намного-намного больше, чем "свобода" девяностых.
37. Павлу
25.03.20 в 10:20   IP: 5.79.182.42
Голосов: +3 / -1
Интересно откуда вы взяли, что доля нефтегазовых доходов снизилась до 40%? Вот более знающие люди говорят, что наоборот с 60 до 80% возросла. Вы знаете, что еще что то производит Россия и продает за рубеж, разве только лес вырубают рекордными темпами. А когда кончится нефть и вырубят лес чем наполнят бюджет? Нашим детям останется пустая земля, олигархи свалят за рубеж, у них там уже семьи, недвижимость. Наиболее разумный товарищ в оппозиции - это и я думаю, он справится, надо менять курс и без войн и потрясений голосуя за него. А ваши ссылки на 90-е давно устарели, 20 лет прошло и суть системы таже.
38. Павел
25.03.20 в 10:49   IP: 188.19.42.221
Голосов: +4 / -4
Павлу, "А ваши ссылки на 90-е давно устарели" - давайте ещё объявите 90-у благословенными годами или напишите, что сейчас в разы хуже (если только вам лично).

Про нефтегазовые доходы - ваши более знающие люди - с того же RBC или рассказал лично эксперт в нефтегазовой отрасли г. Овальный?

Тот который агитирует за "социализм" с равнением на США и рассказывает, что США лучший друг России и никого противостояния с их стороны нет. Еще пару его интервью и окажется, что и санкций нет. Это тот, который рассказывает, что у Путина и Лаврова дачи в Майами. И это наиболее разумный и за ним пойдет население? Жалко мне нашу оппозицию.
39. Зацепило
25.03.20 в 10:59   IP: 188.176.112.244
Голосов: +2 / -1
Про отсталую Россию и 22% туалетов на улице. Это всяко лучше и чище, чем биогоршок в трейлере у примерно 10% американцев. И заметьте, они не являются бомжами!
40. акценты и точки.
25.03.20 в 12:11   IP: 83.149.37.32
Голосов: +3 / -0
хороший текст но я придерусь к первому абзацу и к последнему предложению. "сколько ему лет?"-так видно же "возраст" который не в годах но в способностях-называется сей фрукт-/щенок недоразвитый/ либо /зубоскал из подворотни провинцальный/.как больше нравится.
И по поводу последнего преложения. ДА.надо дать шанс проявить себя всем.это принцип. НО.при условии нести полную ответственность за свое Управление.вот когда -будет добровольно выработана эта Мера ответственности-тогда и общество
даст "добро" на либерализм и демократию разного толка. А пока оно-просто тупо
мазохистки голосует "за меньшее зло". либеральнаяя оппозиция не смогла еще сформулировать будущий предполагаемый политический курс который полностью отмежуется от понятия "90х" и уж точно не "наступит на те же грабли". А пока
-"эти"-продолжают -"отбывать номер".все "за" и "против" в отношении режима довольно внятно высказаны и пока-его вес несмотря на протухшее качество перевешивает на весах выбора народа.условно: путин-несправедливость.либералы-беспредел.беспредел-хуже.несправедливость-меньшее зло в сравнении.но это-до серьезного кризиса..
41. акценты и точки.
25.03.20 в 12:26   IP: 83.149.37.32
Голосов: +3 / -0
Павел,"и либералов не пытайтесь делить на старых и новых, разница-в доступе к кормушке"...и это ты нам всем гражданам будешь-ФПАРИВАТЬ!??-Когда уже даже не дети а внуки чекистких корешей путена "принимают" важнейшие государственные и экономические Посты,- по факту родства и наследства.хотя у нас дворяне и бояре пока не фигурируют в конституции..клован.
42. ваш диагноз
25.03.20 в 13:04   IP: 83.149.37.32
Голосов: +4 / -1
Дрон, слушай "друг"..а кто сейчас управляет и принимает ключевые решения?
от кого зависит снабжение всем необходимым? от либералов в оппозиции?с чего ты "вывел формулу","математик" что-либералов на улицах народ будет бить?
43. klkjtyh
25.03.20 в 13:22   IP: 176.56.10.19
Голосов: +30 / -5
Павел, друг, ты молодец, не смотря на то что у тебя лишняя пара хромосом, ты делаешь успехи! рбк это один из самых провластных сайтов рунета, и даже ему доверия в 1000 раз больше чем какому то ватнику из интернета (тебе), который не приводит вообще никаких пруфов. Как думаешь в европейской прибалтике так же комфортно сидеть в позе орла над дыркой как зимой в сибири? И давай приведи в пример ещё африку и скажи что там 100% тулетов на улице, а нас всего 22%, и это молодец наш президент, про нефть я не буду, только тебе дурачку ничего не ясно, ну и не останавливайся, там ещё были тезисы, про пенсии, средний класс и т.д. или на это тебе методички не прислали? Раз тебе это все нравится иди и голосуй за изменения.
44. ваш диагноз
25.03.20 в 17:49   IP: 31.173.101.93
Голосов: +3 / -3
klkjtyh,-"павлуша"-это мелкий человечек не попавший вовремя во властные структуры но завидующий этой власти и мечтающий о карьерном взлёте как это было у Бурматова с Ко и мастера с уралвагонзавода В. Холманских в 2011.вот эти комплексы этого человечка и одолевают.а знаний по политике у него-как у стандартного ватника.воспроизводит телевизор с сововьевым скабеевой шейниным
норкиным и пр.особями которые с настоящим интеллектуалом и пяти минут разговора не выдержат.но интеллектукалов и не пускают к ним пускают дрессированых прикормленых дурачков которые годами сидят-разговор-базар поддерживают.изображают "полноценную жизнь"-"как у людей" демократию то есть
45. Павел
25.03.20 в 18:27   IP: 188.19.42.221
Голосов: +4 / -11
"ваш диагноз" и "klkjtyh" спасибо за интерес к моей персоне и подробный психо-эмоционально-генетический портрет, с отсылкой к детству и отрочеству, составленный по "фото", но вы попали пальцем в... небо.

Вы даже своё либеральное СМИ не смогли осилить дальше заголовка. А ведь там написано 22% - это отсутствие подключения к централизованному ХВС, а не туалет на улице. Открываем Росстат и читаем методологию подсчета: "Жилищный фонд не оборудованный водопроводом, не может быть оборудован канализацией". Соответственно, если у меня своя скважина и септик с золотым унитазом, то я всё равно попадаю в статистику этих 22%.
А полностью отсутствует система канализования только у 5.8%. Это тоже не мало, но на либеральный лозунг уже не тянет, правда? Поэтому передергиваем цифры.

И да, я схожу и проголосую ЗА изменения в конституцию.
46. Опять же Павлу
25.03.20 в 18:32   IP: 5.79.190.78
Голосов: +0 / -3
Что за бред вы несете. Про США он ничего подобного не говорил, он говорил, что одним из кандидатов в президенты там был очень умный товарищ с близкими ему взглядами, но он проиграл. Так что не надо сочинять и приплетать еще санкции. Умнее на горизонте никого нет, у него очень здравые предложения, жаль, что такие как вы из его речей выносят какие то глупые выводы.
47. ваш диагноз
25.03.20 в 18:47   IP: 31.173.101.93
Голосов: +5 / -6
Павел, куда то тебя в сторону -увело от вопросов и претензий к тебе в сторону
статистики(отвратительной вещи генерирующей ложь как средняя температура по больнице) но главное ты все же сказал-ты будешь голосовать за НЕСМЕНЯЕМОСТЬ власти путина.за конституционный переворот.ответ принят. НО-НИКОГДА НЕ будет принято то что вы пехота путина пытаетесь решать как жить другим.это очень плохо-для вас закончится.не вы главные.не вы передовые и прогрессивные силы общества.и занимаете-не то место в мире соответственно которого достойны.
48. Виктор
25.03.20 в 22:46   IP: 77.222.109.236
Голосов: +0 / -0
Послушайте, вас не зае..ло еще?!!
49. вслух
25.03.20 в 23:54   IP: 83.149.37.238
Голосов: +1 / -1
витя ты зачем влезаешь не видишь павлуша не желает давать адекватные ответы
50. з.н.с.
02.04.20 в 23:16   IP: 188.19.38.215
Голосов: +4 / -1
Друзья, я с Вами. Вчера связался с куратором партии по УрФо, сейчас есть координаты по Миасскому. Завтра свяжусь. Работаем.
Если мы сейчас опустим руки, то старая путинская гвардия нас, потихоньку уничтожит. Не только нас, но и наших детей, внуков. Вы хотите этого? Я знаю-нет. Сегодняшнее обращение ещё раз показывает несостоятельность нынешней власти. К примеру. Сегодня- четверг, 02,03,2020, почему нельзя было выпустить обращение в пятницу, завтра или по окончании карантинного режима по свежим сводкам? Он сейчас скидывает с себя ответственность, перекладывая ответственность на губеров и мэров (в нашем случае Текслер и Тонких). Вместо этого он хочет продлить карантин до 30,04,2020!!! Это означает практическое уничтожение промышленности, с/х, микро, малого бизнеса. Этот корововирус уже раздули до невозможности, каждый утюг и микроволновка уже вещает). Почему мистерПу не задумался озвучить продление карантина хотя бы на неделю? А тут сразу ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ! Это означает - остатки собирают, чемоданы готовы. А сейчас нам надо спрашивать у Текслера и Тонких, Вы там "типа сами определяйтесь по срокам, но мы(москва) за вами наблюдаем".
Единственный выход-законная смена олигархического режима на проверенный годами социалистический путь развития, когда рубль был рублём, а не как сейчас в новостях рубль/бакс/евро.
Поэтому - наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами.
51. Житель
03.04.20 в 00:09   IP: 188.18.233.217
Голосов: +1 / -1
з.н.с., "почему нельзя было выпустить обращение в пятницу, завтра или по окончании карантинного режима? " - для того, чтобы мэры успели принять завтра решение по конкретным мерам в своем регионе и объявить о них. И это не сваливание ответственности. Во всех регионах своя специфика и обстановка. Ну а предложение объявить о продление в день продления - это за гранью разума. По твоему надо было вывести народ на работу и там объявить? Отменить режим самоизоляции никто не мешает в любой день.
Про раздутие коронавируса американцам расскажи, итальянцам.
52. з.н.с.
03.04.20 в 12:34   IP: 31.162.209.130
Голосов: +0 / -0
Житель, Если и продлять карантин на месяц, почему не вводится режим ЧС, если уж на то пошло. А то получается всю страну посадили под домашний арест незаконно. И продлевать по логике нужно было постепенно, например понедельно, исходя из особенностей каждого региона и динамике распространения заразы.
Если и вводить такие меры, так нужно обеспечить сначала поддержку тех, кто теряет заработок, микро, малый бизнес, они страдают прежде всего. Вместо этого вводятся топорные методы, отправляем самолёты по всему миру с поддержкой(я не говорю, что это плохо), а у самих элементарных масок нет в аптеках, зайдите в любую. Властям абсолютно плевать на народ - "вы там держитесь как - нибудь, нам то неплохо, а если нам неплохо, то и другим неплохо, переживать нечего". просто необходимо показать себя перед другими странами. Вон-смотрите, Россияне меньше болеют, значит я крутой. А на собственную экономику абсолютно накласть с высокой колокольни.
53. з.н.с.
03.04.20 в 13:05   IP: 31.162.209.130
Голосов: +0 / -0
Вот ещё понравилось из последнего. ГУФСИН предложил задействовать заключённых для шитья средств индивидуальной защиты, в основном масок.
Надо ещё предложить заключённым производство станков, машин, телефонов, вообще все товары! вот тогда заживём! Никому не надо будет работать, зарплата и пенсии сами будут приходить, от лишних денег все будут отказываться а ВВП подскочет в разы!! Но чтобы так получилось, надо как минимум полстраны посадить, а то эффекта не будет.
54. з.н.с.
03.04.20 в 19:18   IP: 31.162.209.130
Голосов: +0 / -0
Но это ещё не всё. "Житель", я тут внезапно одумался, понял, осознал, что все мои антинародные поступки несут вред народу. И чтобы реабилитироваться перед ЕР ПРЕДЛАГАЮ - общенародным голосованием убрать Дональда Трампа с поста президента США. Общемировым президентом назначить Вл. Вл. Путина. Да что там общемировым? Через год после вступления в должность единым миром проголосовать за назначение его президентом Солнечной системы, где мы, собственно и находимся. Чтобы закрепить это, выпускаем в космос вплоть до Плутона (если Плутоняне будут возмущаться, предоставим им социальные гарантии) по моим расчётам, около ста тысяч межпланетных спутников с триколором и обязательно с видеообращением Президента Солнечной системы. Таким образом любые залётные инопланетяне будут знать, кто тут в доме хозяин и отвернут свои нападающие космолёты за пределы Солнечной системы.
Как вам такое, Илон Маск? Спасибо за внимание.
55. так есть
13.05.20 в 12:47   IP: 78.29.33.177
Голосов: +0 / -0
Я за изменения конституции и большинство народа за. А эти пусть изображают бурную деятельность дальше.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика