Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58130



"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета
Празднование 40-летия Великой Победы в Миассе - в объективе Александра Мизурова

Рубрика: История Миасса/Сканы времени
Опубликовано: 23.03.2020 17:36

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

На центральном новостном телеканале появилась лента с фамилиями участников Великой Отечественной войны. Всех - воевавших, попавших в плен, пропавших без вести. Фамилии непрерывной чередой следуют на экране. Даже параметр увидел - 100 фамилий в минуту. Думается, что даже прочитать сложно успеть. Велико, однако, число воевавших.

Самая ранняя, из сохранившихся в моем архиве, это съёмка празднования сорокалетия Победы в 1985 году. Снимал я торжества, проиходившие в машгородке. Можете сами оценить многолюдность события.

Присутствовало всё руководство "КБ машиностроения" во главе с академиком Виктором Петровичем Макеевым.

Торжества на стадионе не закончились. Все плавно (были даже поданы автобусы) переместились на площадь выше дворца культуры "Прометей" на открытие мемориала "Народу победителю, народу созидателю", что потом народ переименует в "Семеро смелых".

Память одного человека далеко не совершенна, тем более фотографа, чьи мозги на съёмке заняты и поиском ракурса, и вычислением параметров съёмки (автоматики работы фотокамеры тогда не было), поэтому я не могу вспомнить всех подробностей происходящего, фамилий участников. Даже имени человека с лентой на груди с загадочной надписью "Почётный гражданин Брянкустичи", память не сохранила.

У меня просьба-обращение ко всем нашим читателям-зрителям: пишите, комментируйте фото, пишите фамилии узнанных на снимках ветеранов, можно коротко рассказывать про их боевой путь. В дальнейшем мы намереваемся публиковать подборки фотографий с празднования 9 мая других лет. Надеемся, что ваши комментарии превратят эти публикации в некое подобие "Бессмертного полка" нашего города, существовать он будет на просторах интернета, а фотографии всегда можно будет найти и ссылку дать родным, внукам и правнукам, расширяя аудиторию и географию рассказа за пределы города и страны.

Александр Мизуров


"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

Юрий Ярошенко (на тот момент директормашзавода)
Юрий Ярошенко (на тот момент директормашзавода)

Виктор Каргин (слева) и Владимир Клейман
Виктор Каргин (слева) и Владимир Клейман

Виктор Макеев (в центре), Владимир Клейман (справа) и Александр Борисов (слева)
Виктор Макеев (в центре), Владимир Клейман (справа) и Александр Борисов (слева)

Виктор Макеев, а за ним - Николай Бардов
Виктор Макеев, а за ним - Николай Бардов

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета

"Бессмертный полк" Миасса на просторах интернета



1. горожанин
23.03.20 в 19:24   IP: 176.59.194.191
Голосов: +3 / -2
Спасибо за фото. Вот действительно Праздник. Жалко, что мы предаём этих людей, которым установлен памятник.
2. тупой
23.03.20 в 19:29   IP: 77.222.104.178
Голосов: +0 / -0
а в каком году буквы спёрли??
3. Николай Дмитриевич
23.03.20 в 19:48   IP: 176.59.192.177
Голосов: +4 / -0
Великие люди великой страны. Где такие сейчас?
4. Имя
23.03.20 в 19:51   IP: 213.191.6.87
Голосов: +0 / -13
Николай Дмитриевич, "Великие люди великой страны." - Это те которые страну прое..ли? Да уж, ОЧЕНЬ великие.
5. Имя
23.03.20 в 19:52   IP: 213.191.6.87
Голосов: +0 / -12
Николай Дмитриевич, Конечно если вы имели ввиду именно ветеранов то согласен с вами, а те что на фото, вряд ли великие. Но не мне судить.
6. что вижу
23.03.20 в 22:17   IP: 31.173.101.237
Голосов: +0 / -12
горожанин, тогда -добавлю-от себя. Не предавала бы ваша "советская власть" права и интересы Русского народа как государствообразующего ядра-не было бы
и вашего "предательства" о котором вы здесь.а что касаетя памятника-надо сменить надпись:"советским людям-создателям ссср"-так будет точнее и прадивее
в хронологических рамках по крайне мере.
7. что вижу
23.03.20 в 22:36   IP: 31.173.101.237
Голосов: +0 / -12
Имя, у этих "великих" страх и покорность перед партией и властью помноженый
на ай кью который эта партия и власть устанавливала через систему образования
-виден "читается" и сделает свое дело через 3-5 лет.. а вообще-обращаю внимание-молодежи на фото почти нет. одно старичье и детишки неразумные еще.
показатель..
8. горожанин
24.03.20 в 07:58   IP: 176.59.194.191
Голосов: +2 / -0
что вижу, Показатель разумной молодёжи твои комментарии. Я не буду тебя убеждать, но всё же сообщу, что 9 мая 1985 года праздновали не создание СССР.
9. тупой
24.03.20 в 10:42   IP: 77.222.106.213
Голосов: +3 / -0
4. Имя "" -- так подними прокаканную с колен!!.. сделай прорыв!!.. времени нету...на лежачку...
10. что вижу
24.03.20 в 12:47   IP: 178.176.112.1
Голосов: +0 / -7
горожанин, тематика открытого тогда мемориала демонстрирует создание ссср-основные этапы его развития.революция борьба -война-мирное развитие.впрочем особой смысловой нагрузкой мемориал не отягощен."мяса"-много а мысли- пшык.
могли бы сложный барельеф спроектировать.ценности он не представляет.серость
11. Я это помню
24.03.20 в 14:05   IP: 77.222.110.166
Голосов: +1 / -0
Почетный гражданин Брянкустича - Тимофеев Вячеслав Георгиевич, начальник ФСО НПО электромеханики На фото 46 - Рассказов Владимир - секретарь комитета ВЛКСМ НПО электромеханики
12. горожанин
24.03.20 в 15:59   IP: 176.59.194.191
Голосов: +1 / -0
что вижу, А ты зайди за памятник с восточной стороны и посмотри. Вот где полёт мысли. А сколько в надписях смысловой нагрузки. Если это для вас ценность, то как гласит одна надпись с обратной стороны памятника, это ЖОПА.
13. что вижу
24.03.20 в 17:17   IP: 31.173.120.102
Голосов: +0 / -4
горожанин,- обиделся, советский человек.огорчился."за что вы нас так не любите!?"
14. горожанин
25.03.20 в 08:09   IP: 176.59.194.191
Голосов: +1 / -4
что вижу, Я полностью поддерживаю русскую пословицу и на таких людей не обижаюсь. Да мне очень горько, что всё больше потомков Воинов и Тружеников превращаются в неблагодарное стадо. Я не буду отвечать за всех, а сам не люблю вас потому, что я традиционной ориентации. И люблю не гей-парады, а традиционные праздничные шествия народа.
15. тупой
25.03.20 в 10:13   IP: 77.222.106.213
Голосов: +5 / -1
Да мне очень горько, что всё больше потомков Воинов и Тружеников превращаются в неблагодарное стадо."" -- а за че благодарить дедов??.. с войны ниче не привезли... а некоторые составами барахло тащили... даже маленького вентиля ни от газовой.. ни от нефтяной тоненькой трубочки!..не оставили... шоб собственное авто заправить...ну и теде...
16. что вижу
25.03.20 в 12:52   IP: 83.149.37.32
Голосов: +0 / -1
горожанин, дедушка..я закавычил вообще то мысль которую-вам- приписал.а не себе.я не участник гей парадов.и вообще-фиолетово к ним отношусь.хотя про ориентацию многих коммуно-вождей-начиная с маркса, ленина и тд- наслышан
плохо другое-что режим путена на вас, старых, ориентируется.на Декаданс.есть такой многозначный термин.скучно с вами ругаться.одни штампы.лапша на уши про
светлое прошлое и никакого понятия-почему ему кабздец пришел.
17. горожанин
25.03.20 в 17:07   IP: 176.59.194.191
Голосов: +2 / -2
что вижу, Фиолетово это как раз между голубым и розовым. Если я тебя правильно понял, на гей-парады ты не ходишь из солидарности с марксом и лениным. Они не ходили и я не пойду. Но душой-то ты в колонне?
18. ваш диагноз
25.03.20 в 18:29   IP: 31.173.101.93
Голосов: +0 / -6
дедушка дальтоник.у него как у псовых-только красный и зеленый окулус различает.у ходить он может-только в колонне.либо в очереди которая суть тоже колонна.хоть на 1 мая хоть на завод хоть в магазин.но разговор начался-с памятника-людям которые там стоят. НАБИЖАЛИ-НАМИНУСОВАЛИ тут ровесники дедушки
не согласные с оценками и суждениями о "предательстве".доказывать "советским
людям" что либо-это как в мекку в научной картиной мира ехать.или с млекопитающими общацца-может что то и поймут..но "кпд" низкий очень у мозга.
обращусь ка лучше к тупому№9.из побежденной германии-очень много чего вывезли
и переделав на свой лад-применили.вся наука-от немцев.ракеты самолеты автомобили итд итд.сгубил социализм-способы хозяйствования и национальный вопрос.коммунисты ничего менять после войны в лучшую сторону не хотели.ну а спорить с ними-я уже сказал.
19. горожанин
26.03.20 в 08:17   IP: 176.59.194.191
Голосов: +0 / -0
ваш диагноз, Всё сдаюсь. Вы просто задавили своим интеллектом. Признаю, что я стар и глуп. Вы же молоды, умны, образованы. Меняйте всё в лучшую сторону и возможно когда-то создадут сложный цветной барельеф. Удачи.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика