Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58108



Коронавирус уже в Миассе!
Один из туристов, прилетевший из Испании в Миасс, оказался инфицирован новым вирусом

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 21.03.2020 16:44

Сегодня, 21 марта, у вернувшегося в Миасс из Испании молодого человека подтвердилось заражение коронавирусной инфекцией. Об этом написал губернатор Челябинской области Алексей Текслер в своём аккаунте в Instagram.

"Сегодня подтвердился первый случай заболевания коронавирусом в регионе. Это молодой человек из Миасса, который вернулся из поездки в Испанию. Сразу по приезде у него были взяты анализы, он был изолирован. Чувствует себя хорошо, болезнь протекает в легкой форме. Мы были к этому готовы.

Соблюдайте рекомендации врачей. Не посещайте без большой надобности общественные места. Чаще оставайтесь дома. Позаботьтесь о детях, берегите старшее поколение. И самое главное: соблюдайте гигиену. Тем, кто недавно вернулся из-за рубежа, необходимо соблюдать карантин. Не рискуйте здоровьем окружающих", - призывает глава региона.

Алексей Текслер также отметил, что на любые вопросы о вирусе жителям Южного Урала ответят на горячей линии областного Министерства здравоохранения по телефону: 8 (351) 240-15-16.

Напомним, вчера мы писали об активном обсуждении вышеописанного случая в социальных сетях. В то же время в Роспотребнадзоре информацию о первом подтверждённом случае коронавируса в Миассе опровергали, уточняя, что турист госпитализирован с признаками ОРВИ, а результаты анализов на коронавирус появятся в ближайшее время. Добавим, по данным Минздрава РФ, за последние сутки в самой Испании, откуда вернулись миасские туристы, коронавирусной инфекцией заболели почти пять тысяч человек, 324 из них скончались.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика