Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58101



В соцсетях активно обсуждают первый случай коронавируса в Миассе
Роспотребнадзор и областные власти опровергают слухи - результат анализа на коронавирусную инфекцию прибывшего из Испании туриста ещё не готов

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 20.03.2020 15:56

В миасских сообществах в социальной сети ВКонтакте активно обсуждают госпитализацию одного из местных жителей, который на днях вернулся в Миасс после отдыха в Андорре. Группа молодых людей несколько недель отдыхала в Европе, а затем вернулась на родину рейсом из Испании. "Они постили сторис, как ходят по пустым улицам, шутили над карантином, а теперь они прилетели, и один из них заболел", - написал пользователь соцсети, который предпочёл остаться анонимом, в паблике "Свободный Миасс".

В то же время в Роспотребнадзоре Челябинской области информацию о первом подтверждённом случае коронавируса в Миассе опровергают. "Все, кто прилетает из Европы, находятся под наблюдением. Есть молодой человек с признаками ОРВИ, он госпитализирован, анализы взяты, результаты будут в ближайшее время", - цитирует слова заместителя главного санитарного врача Челябинской области Светланы Лучининой сайт Znak.com. Эту же информацию подтвердила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Добавим, что по официальным данным, опубликованным на сайте Роспотребнадзора Челябинской области, по состоянию на 19 марта 2020 года в регионе под наблюдением медиков находится 1082 человека, в том числе 989 граждан РФ, 66 граждан КНР, 4 гражданина Италии, 23 гражданина других стран. Случаев заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV на территории региона не выявлено.



1. пенсионер
20.03.20 в 17:16   IP: 85.116.121.202
Голосов: +7 / -13
А в России негде отдыхать??? Почему многих тянет за бугор???
2. доктор
20.03.20 в 17:29   IP: 31.40.114.61
Голосов: +6 / -8
Какой первый случай коронавируса? Зачем врать и жуть нагонять в заголовке?
3. Читатель
20.03.20 в 18:27   IP: 176.59.194.195
Голосов: +3 / -9
доктор, а вы только заголовки читаете? А у книг наверно только название. Лечитесь, доктор
4. кот
20.03.20 в 18:30   IP: 188.19.37.58
Голосов: +4 / -2
Согласен с "доктором", партия сказала, все здоровы, значит все здоровы! И нечего тут тени наводить.
5. Дрон
20.03.20 в 18:38   IP: 188.19.32.128
Голосов: +13 / -9
Жительницу Приамурья будут судить за распространение слухов о коронавирусе

На женщину составлен административный протокол - ей грозит штраф от 30 тысяч до 100 тысяч рублей, - сообщает Интерфакс.

Анонимным не останется. Заплатит штраф и в следующий раз подумает.
Еще бы и администратора группы "Свободный Миасс" оштрафовать. Это группа - рассадник фейков и дезинформации.
6. Владимир
20.03.20 в 19:01   IP: 91.205.25.31
Голосов: +10 / -5
Помню в 1986г. про Чернобыль сначала передали, что обрушилась стенка кирпичная...
7. гы
20.03.20 в 19:09   IP: 188.18.227.51
Голосов: +6 / -2
пенсионер,
А у нас не намного дешевле, или даже дороже, с худшим качеством, курортный сбор ввели и в краснодарском крае и на алтае, далее везде
8. гы
20.03.20 в 19:11   IP: 188.18.227.51
Голосов: +1 / -1
Владимир,
Ну она таки действительно обрушилась, только бетонная
9. fdghf
20.03.20 в 19:32   IP: 217.114.234.78
Голосов: +4 / -6
пенсионер, "А в России негде отдыхать??? Почему многих тянет за бугор???" - А где тут в России можно отдохнуть? Нашли тоже что сравнивать.
10. Илья
20.03.20 в 20:30   IP: 94.51.78.83
Голосов: +2 / -2
на сайте роспотребнадзора информация обновляется раз в сутки, вот положим анализы взяли 20 числа, роспотребнадзор в случае положительного анализа информацию разместит скорее всего в понедельник, ну там выходные и т.п. Мы (обыватели) видим статистику с 2-х, 3-х дневной задержкой.
11. социолог
20.03.20 в 20:32   IP: 176.59.213.79
Голосов: +2 / -9
Дрон, "Свободный Миасс" единственная адекватная группа. А Вы, юноша, либо не читали инцидент и лыткинские паблики, либо несостоявшийся блогер и завидуете админам Свободного.
12. доктор
20.03.20 в 20:54   IP: 31.40.114.61
Голосов: +2 / -1
Читатель, а вы тоже врать привыкли на каждом шагу?
13. доктор
20.03.20 в 21:00   IP: 31.40.114.61
Голосов: +5 / -4
Дрон, как можно лишить социологов и прочих читателей их интеллектуальной пищи? Лишатся Свободного Миасса - придется им на базар или в психушку идти за "адекватным" бредом!
14. sfsfs
20.03.20 в 21:06   IP: 31.40.114.128
Голосов: +2 / -1
Владимир, я помню про Чернобыль, хоть и не сразу в 1 день 26 апреля 1986, но сказали что была авария на следующий день. Уже 27 го апреля в воскресенье стали набирать добровольцев
15. гы-гы-гы
20.03.20 в 21:10   IP: 5.141.182.178
Голосов: +3 / -3
sfsfs,
Про Чернобыль, лучше не надо!!!
Мной будет заполнена вся тема
16. социолог
20.03.20 в 21:10   IP: 176.59.213.79
Голосов: +1 / -6
доктор, обязательно там окажемся, не переживайте. Только после того как вас выпишут (Если вас хоть когда-то вылечат конечно), а то вы же с дроном и себе подобными все места заняли.
17. ой-ой-ой
20.03.20 в 22:07   IP: 77.222.107.120
Голосов: +7 / -1
Тема этого сезона, скандалы, интриги, расследования. Весело да, ну а как иначе? Скукота среднего класса, на днях нам отмочили.
У буддистов есть гипотеза - что всё вокруг, весь мир, мы все, наша суета. Это всего лишь сон Будды, он спит и видит сон, наше "ток-шоу", когда он проснётся мы просто как духи (тени) испаримся в небытие.
"Лови день, никогда не верь будущему" - Гораций.
18. 5555
21.03.20 в 09:41   IP: 5.79.158.8
Голосов: +9 / -0
Вот отличительная черта российских СМИ и правительства: У нас все хорошо:"горит одна сосна"... Во всем вранье, остается догадываться, что и с поправками в основной закон не все так замечательно для простых людей.
19. Куда мне до него
21.03.20 в 12:15   IP: 31.40.114.5
Голосов: +1 / -1
Кто заболел то?
20. Кара
21.03.20 в 12:41   IP: 188.19.36.208
Голосов: +5 / -2
Есть один человек не бедный.
21. Геннадий
21.03.20 в 14:52   IP: 5.79.164.139
Голосов: +4 / -2
Наверняка горнолыжник или сноубордист, в Андорру сейчас на горнолыжные склоны ездят...
22. гы-гы-гы
21.03.20 в 15:36   IP: 5.141.182.178
Голосов: +8 / -7
Геннадий,
Детишки начальников Ивеко-уралаз...
слухи слухи, такие слухи не надо в меня какашками кидатся
23. гы-гы-гы
21.03.20 в 16:16   IP: 5.141.182.178
Голосов: +0 / -3
доктор,
ДОК ты немножко не догоняешь!
Щас...сейчас есть технологическая возможность ОЧЕНЬ БЫСТРО общаться с разными "доверенными" людьми в письменной форме! это как телеграмма в совке см.фильм"белые росы"...только без посредников
Совковых ФСБшников, это сильно напрягает...
Что такое 100 Байт при современном трафике в ТЕРРАБАЙТЫ!!! в секунду?
Это аналог биологического вируса...
24. Иван
21.03.20 в 20:30   IP: 213.191.23.147
Голосов: +18 / -2
Вот и дошутились клоуны.
25. Иван
21.03.20 в 20:31   IP: 213.191.23.147
Голосов: +13 / -3
Заносчики заразы, завезли заразу в город.
26. Олесь
21.03.20 в 20:43   IP: 176.59.210.245
Голосов: +20 / -4
Если кого-то этот шутник у нас в городе заразил, то судить мажора по полной программе и впаять 7 лет.
27. Зара
23.03.20 в 08:58   IP: 94.51.27.132
Голосов: +6 / -0
Молодежь,Вы что такие уверенные, зараза Вас не коснется может, а люди пожилого возраста мы подвержены и боимся заразится. Что пацаны будете делать без поддержки финансовой бабуль и дедуль. Так что носы вытрите и хватит хамить, достали уже.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика