Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58101



В соцсетях активно обсуждают первый случай коронавируса в Миассе
Роспотребнадзор и областные власти опровергают слухи - результат анализа на коронавирусную инфекцию прибывшего из Испании туриста ещё не готов

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 20.03.2020 15:56

В миасских сообществах в социальной сети ВКонтакте активно обсуждают госпитализацию одного из местных жителей, который на днях вернулся в Миасс после отдыха в Андорре. Группа молодых людей несколько недель отдыхала в Европе, а затем вернулась на родину рейсом из Испании. "Они постили сторис, как ходят по пустым улицам, шутили над карантином, а теперь они прилетели, и один из них заболел", - написал пользователь соцсети, который предпочёл остаться анонимом, в паблике "Свободный Миасс".

В то же время в Роспотребнадзоре Челябинской области информацию о первом подтверждённом случае коронавируса в Миассе опровергают. "Все, кто прилетает из Европы, находятся под наблюдением. Есть молодой человек с признаками ОРВИ, он госпитализирован, анализы взяты, результаты будут в ближайшее время", - цитирует слова заместителя главного санитарного врача Челябинской области Светланы Лучининой сайт Znak.com. Эту же информацию подтвердила первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Добавим, что по официальным данным, опубликованным на сайте Роспотребнадзора Челябинской области, по состоянию на 19 марта 2020 года в регионе под наблюдением медиков находится 1082 человека, в том числе 989 граждан РФ, 66 граждан КНР, 4 гражданина Италии, 23 гражданина других стран. Случаев заболевания новым коронавирусом 2019-nCoV на территории региона не выявлено.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика