Каратисты Миасса поднялись на пьедестал страны
Спортсмены из Миасса достойно выступили на первенстве России по карате киокусинкай. Ребята продолжают подготовку к первенству Европы

Опубликовано: 20.03.2020 13:53

С 13 по 15 марта в Москве проходило первенство и чемпионат России по карате киокусинкай. Более 500 участников из разных регионов нашей страны встретились, чтобы побороться за награды. По результатам состязаний лучшие спортсмены прошли отбор на первенство Европы-2020.

Спортсмены из Миасса Никита Клюх и Иван Скворцов, проведя по четыре боя, встретились в финале (категория 16-17 лет, свыше 70 кг, тренер Юрий Алёшин). Никита провёл все бои на иппон (чистая победа), заняв первое место. Иван также побеждал с оценками вазари и иппон, в итоге занял второе место.

Также среди юношей Миасса достойно выступили и показали высокие результаты трое спортсменов. Константин Васильев занял первое место в категории 12-13 лет, до 45 кг, Артём Горюткин стал вторым в категории 16-17 лет, до 55 кг, а Иван Бабин, проведя все три боя на иппон, занял второе место в категории 14-15 лет, до 60 кг, уступив в финале сопернику из Москвы. Все ребята занимаются под руководством тренера Жанны Паньковой.

Среди девушек - участниц из Миасса - первое место в категории 14-15 лет, до 55 кг, заняла Люцита Хмелева (тренер Юрий Алёшин), Владислава Колпащикова показала третий результат в категории 12-13лет, до 50кг, (тренер Жанна Панькова), также третьи места заняли Юлия Казакова и Алина Гайнетдинова заняли (тренер Юрий Алёшин).

Ребята продолжают подготовку к первенству Европы, сроки которого перенесены с мая на сентябрь 2020 года в связи со сложившейся в мире ситуацией с коронавирусной инфекцией.