Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58093



Вернувшуюся из Италии жительницу Миасса снова хотят госпитализировать
Как выяснилось, информация о сдаче Ларисой Ясневой анализа на коронавирус оказалась недостоверной. Полиция её так и не поймала, а вчера состоялся второй суд

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 20.03.2020 11:43

Вчера, 19 марта, состоялось новое судебное заседание по вопросу госпитализации в медицинское учреждение в недобровольном порядке вернувшейся в Миасс из Италии местной жительницы Ларисы Ясневой. Иск главного санитарного врача города Владимира Береснева в этой части был удовлетворён. Информация содержится на официальном сайте городского суда.

Недавно мы писали, опираясь на информацию пресс-службы областного Министерства здравоохранения, что женщина добровольно явилась в больницу и сдала анализ на коронавирус. Как выяснилось, информация недостоверна: Ясневу после первого суда так и не нашли, и тест она не проходила.

Напомним, жительница Миасса прилетела из Италии 29 февраля. По данным управления Роспотребнадзора, в самолёте женщина контактировала с больным коронавирусом. Ларисе Ясневой вручили постановление о нахождении в режиме изоляции в течение 14 дней под непрерывным медицинским наблюдением и прохождении лабораторного обследования, но она от сдачи анализов отказалась, а пришедшему к ней участковому терапевту дверь не открыла.

6 марта состоялось судебное заседание: судья удовлетворил требования о принудительной госпитализации в инфекционное отделение. Однако решение исполнить не удалось, поскольку женщина скрывалась и не открывала дверь сотрудникам полиции.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика