Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=58086



Жители Миасса напишут Тотальный диктант осенью
Организаторы Тотального диктанта сообщили о переносе всероссийской акции на осень

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 19.03.2020 17:17

Жители Миасса напишут Тотальный диктант осенью

Штаб всемирной просветительской акции "Тотальный диктант" обратился к участникам мероприятия с сообщением о переносе сроков его проведения. Причиной стала пандемия нового коронавируса.

Тотальный диктант был придуман 16 лет назад и до сих пор ежегодно проходил в апреле, ни разу не изменив этой традиции. Однако стремительное распространение инфекции заставило многие площадки, города и даже целые страны отказаться от участия в акции. После долгих обсуждений и поисков альтернативного решения организаторы приняли решение перенести дату проведения диктанта на осень 2020 года.

"Это было самое сложное решение за всю историю проекта "Тотальный диктант", но иного выбора нет: для большинства поклонников акции участие станет невозможным ― это коснется практически всех зарубежных стран, а также большой части России. Мы же делаем проект не для "галочки", а для того, чтобы каждый мог принять участие в самом большом празднике русского языка, а это условие выполнить 4 апреля не удастся. Одним из решений был перевод Тотального диктанта в онлайн-режим, но для многих участие в Тотальном диктанте ― это целый ритуал с приходом на площадку, "живым" диктатором, ручкой и бланком, и они не готовы менять это на онлайн-формат," - обратились к участникам организаторы.

Сообщается, что новая дата проведения "Тотального диктанта" будет выбрана 25 марта.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика