Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57994



Налоговики Миасса подвели итоги акции "Новый год без долгов"
Бюджет пополнился на 118 миллионов рублей, а более 2 тысяч граждан стали пользователями "Личного кабинета налогоплательщика"

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 12.03.2020 12:07

Запуская акцию "Новый год без долгов", организаторы ставили себе целью информирование граждан по вопросам уплаты налогов, предупреждение задолженности и принятие мер по её погашению. В рамках акции было проведено 15 выездных мероприятий, в организациях и местах массового посещения граждан работали консультационные пункты. Во время работы акции в инспекцию по разным вопросам, связанным с уплатой имущественных налогов, обратилось почти 40 тысяч посетителей. Ещё порядка 700 человек побывало в мобильных налоговых офисах. Всех посетителей проконсультировали по интересующим их вопросам исчисления и уплаты имущественных налогов, предоставили сведения о наличии или отсутствии задолженности, а при необходимости - документы для её погашения.

Беседуя с гражданами, сотрудники налоговой инспекции акцентировали внимание на возможностях получения информации о начисленных налогах и имеющейся задолженности в онлайн-режиме. "Наиболее широким потенциалом по этим вопросам располагает сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" на сайте ФНС России. Количество его пользователей за период проведения акции "Новый год без долгов" увеличилось более чем на 2 тысячи человек. Подключение к сервису даёт не только доступ к актуальной информации о начислениях и долгах по налогам, но и возможность их оплаты в интерактивном режиме непосредственно с банковской карты, без перехода на сайт кредитной организации", - сообщили в налоговой инспекции.

Кроме того, в "Личном кабинете" существует удобная функция пополнения авансового кошелька, в который перечисляются денежные средства для последующего исполнения обязанности по уплате имущественных налогов и НДФЛ. Таким образом формируется единый налоговый платёж, позволяющий спланировать расходы и застраховаться от возникновения налоговой задолженности. Особенно это актуально для тех налогоплательщиков, которые в период рассылки уведомлений на уплату налогов могут находиться в отъезде.

В результате проведённой кампании за три месяца в бюджет поступило более 118 миллионов рублей по налогу на имущество, транспортному и земельному налогам.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика