Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57962



Контактировавшую с больным коронавирусом жительницу Миасса ищут силовики
Суд постановил принудительно госпитализировать Ларису Ясневу, недавно вернувшуюся из Италии. Однако женщина скрывается от полицейских

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 10.03.2020 10:41

В минувшую пятницу, 6 марта, в Миасском городском суде состоялось заседание по вопросу госпитализации местной жительницы в медицинскую противотуберкулёзную организацию в недобровольном порядке. Речь идёт о недавно прибывшей из Италии Ларисе Ясневой, которая контактировала с больным коронавирусом.

Иск подал главный государственный санитарный врач по Миассу, Карабашу, Чебаркулю, Чебаркульскому и Уйскому районам Владимир Береснев. Как рассказал руководитель территориального отдела управления Роспотребнадзора, судья требования удовлетворил: женщину должны поместить в бокс инфекционного отделения на базе ММЦ "Северный" для обследования.

Но это оказалось непросто: на заседание Яснева не явилась и теперь скрывается от полицейских. В отделе МВД по Миассу информацию подтвердили: горожанку разыскивают. Пока безрезультатно. Агентство новостей NewsMiass.ru будет следить за развитием событий.

Напомним, в последний день февраля Лариса Яснева вернулась из Италии. Специалисты Роспотребнадзора уведомили женщину, что ей необходимо пройти обследование и сдать лабораторные анализы, поскольку она контактировала с больным коронавирусом. Горожанка же посчитала требования врачей неправомерными.

Стоит отметить, что пристальное внимание к жительнице Миасса совсем не случайно: несколько жителей Челябинской области, прибывших из Италии, госпитализировали с подозрением на коронавирус. В Москве уже подтвердили один такой случай. В ОАЭ российские велосипедисты заразились страшным недугом от итальянских спортсменов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика