Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=57921



Жителям Миасса предлагают стать самозанятыми
В налоговой инспекции рассказали о преимуществах налогового режима "Налог на профессиональный доход"

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 05.03.2020 12:29

Межрайонная инспекция ФНС России № 23 по Челябинской области напоминает, что с 1 января наступившего 2020 года жителям Миасса, как и всей Челябинской области, доступен новый специальный налоговый режим - "Налог на профессиональный доход". В сравнении с другими вариантами он имеет для налогоплательщика ряд преимуществ.

Новый налоговый режим подразумевает пониженную налоговую ставку в размере 4 и 6% и не требует применения ККТ, позволяя создавать чек в приложении.

Для постановки на налоговый учёт нет необходимости посещать налоговый орган - достаточно зарегистрироваться через мобильное приложение "Мой налог" или через личный кабинет на сайте ФНС России. На основе данных о полученном доходе, внесённых через мобильное приложение, налоговый орган рассчитывает размер налога; при этом предоставлять отчётность в виде налоговых деклараций не нужно. Новый налоговый режим позволяет работать легально, не приобретая статус индивидуального предпринимателя. При этом, если потребуется подтвердить наличие дополнительного дохода при обращении в банк за кредитом, это можно будет сделать на основе предоставленных данных.

Узнать подробности о новом налоге для самозанятых можно на специальном сайте или по телефону единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика